Своевременное обслуживание кондиционеров

Часто ли проводим обслуживание кондиционера? Важно ли проведение обслуживания кондиционера? Какие этапы включает в себя обслуживание . Как часто нужно обслуживать?

Плюсы сервисного обслуживания кондиционера. Это расскажем в данной статье.

Мы постоянно используем электронные приборы пока таковые не сломаются и будут требовать ремонта. Но не со всеми электроприборами удается достичь продуктивного эффекта при обслуживании. Речь идёт о кондиционере – о том что своевременное и правильное обслуживание не только сэкономит деньги, но и обеспечит правильную работу кондиционера. Как показывает практика, никто даже не задумывается об обслуживании кондиционера и влияния своевременной профилактики кондиционера. Обслуживание в процессе эксплуатации необходим для правильного функционирования и рационализации использования. Обслуживание состоит из нескольких этапов:

— очистка фильтров и внешней декоративной панели;

-очищение теплообменника;

-очищение дренажного механизма;

-очищение вентилятора;.

-проверка вентиляционных подшипников;

-очищение вентиляционных лопастей;

— очищение продува кондиционера;

— заправка хладагентом.

Обслуживание кондиционера не занимает много времени, но нельзя ни в коем случае игнорировать. Проведение диагностики два раза в год обеспечивает нормальное функционирование.

Правильная и своевременная диагностика залогом правильной работы кондиционера.

По многочисленным данным и опытам выявлено, что обслуживание кондиционера делают два раза в год: перед летним и зимним периодами.

Если во время не очистить кондиционер, накапливающаяся со временем пыль осевшая в во внутреннем блоке начнет взаимодействие с организмом , а конкретнее забиваться в лёгкие и дыхательные пути, что приводит к хроническим заболеваниям дыхательных путей и проявлению аллергии и попутчиками в разъездах будут насморк, постоянный кашель, а в помещении будет неприятный запах из кондиционера. В совокупности это мешает нормальной жизнедеятельности, а,значит, может нести в себе серьезные последствия.

Бактерии, вирусы, проникают в кондиционер с пылью и там при благоприятной температуре 30-35 градусов и сырости, размножаются и причиняют ущерб здоровью человека. Очевидно опасные это бактерии легион еллы, которые могут довести до смерти человека. Не мало вредны споры плесневых грибков, для людей страдающих аллергией. Так же не менее опасная бактерия, которая любит резкие температуры, — бета гемолитический стрептококк. Бактерия постоянно наращивает концентрацию в закрытых комнатах и распространяется в среде человека к человеку. Стрептококк может быть причиной появления гнойной ангины, фарингита, отита и даже менингита.

Если уже замечаете, что слизистая постоянно сухая, появляется кашель и тяжело дышать – срочно необходимо нести кондиционер на сервисное обслуживание.

Но не забывайте, что грязный блок не только ударит по здоровью, но и по кошельку. Забитый пылью кондиционер увеличивает трату электроэнергии.

Если продолжительное время не чистить систему и игнорировать обслуживание, это приведет к поломке и к дополнительным тратам бюджета.

Не стоит самостоятельно обслуживать кондиционер – эта попытка приведет к необратимым последствиям и ещё больше навредить кондиционеру. Правильное решение – сервисное обслуживание кондиционеров. Чем это выгодно:

— обслуживание кондиционера опытными сотрудниками нашей компании;

— гарантийный ремонт и заправка;

— адекватные цены на ремонт оборудования (2500-3000р);

— выгодный сервис;

— наше кредо — персональное решение каждого клиента;

— гарантия качества выполненной работы.

29.04.2019