Строительство домов в Оренбурге

Каждый из нас мечтает иметь свой дом. Жить в дали от городской суеты становится все более престижно с каждым годом. На выходные все городские жители стремятся выбраться за город. А в век стремительно развивающихся технологий работать можно уже и удаленно из за города.

Темпы строительства домов в Оренбурге и области растут из года в год. Свой дом, это теперь не роскошь, а неотъемлемая часть нашей жизни. Почти каждый из нас может себе позволить уютный, хотя бы небольшой, загородный домик.

Строительство частных домов — это динамично развивающийся бизнес. Здесь применяются самые современные материалы и прогрессивные технологии. На смену традиционным постройкам из кирпича и дерева приходят инновационные решения в области строительства. Сейчас уже не нужно возводить сруб из цельного бревна. Коттедж из сип-панелей, сделанных по канадской технологии будет такой же теплый, но обойдется значительно дешевле. Такое строение не требует массивного, дорогостоящего фундамента. Справедливости ради стоит заметить, что традиционные бревенчатые дома также пользуются популярностью, но строятся теперь из оцилиндрованного бревна.

Любое строительство можно доверить только специалистам. В этом случае Вы будете избавлены от всех сопутствующих проблем, начиная с оформления разрешительных документов, заканчивая финальной отделкой Вашего жилища. Подготовка необходимых документов, включая разработку проекта дома в Оренбурге, как правило, входит в общую стоимость работ.

На чем остановить свой выбор, тоже подскажут специалисты. Проекты домов в Оренбурге реализуются с учетом всех пожеланий заказчика. Эксперты помогут выбрать наиболее оптимальный тип дома для Вашей семьи и бюджета. Без сомнения, все Ваши архитектурные фантазии будут учтены.

Строительство домов в Оренбурге производится по индивидуальным заказам. Рассмотрим несколько основных типов построек.

Строения из дерева. Каркасные или из цельного бревна. Такие постройки — самое оптимальное решения с точки зрения экологии. Деревянный дом станет украшением любого загородного ландшафта.

Кирпичные дома. Традиционный строительный материал, отличающийся прочностью и долговечностью. Такое жилище простоит не менее ста лет.

Дома из газоблоков. В его структуре имеются полости, которые заполняет воздух. Этот материал имеет хорошую тепловую и звуковую изоляцию, а также устойчив к воздействию огня и сырости. На отоплении такого жилища можно значительно сэкономить.

Дома из керамзитных блоков. Это, пожалуй, самое оптимальное решение для ограниченного бюджета. Керамзитоблоки долговечны и прочны. Такие постройки экологически безопасны.

25.12.2017