Строительные материалы. Металлизированные обои

Металлизированные обои могут применяться в классических интерьерах, в стиле хай-тек и многих других. Причем, во всех случаях он будет смотреться красиво и органично. Этот вид обоев прекрасно смотрится и является самым новым материалом в сфере отделки стен.

Удобно, когда твой номер запоминается сразу!

Основным преимуществом этого покрытия является большое разнообразие его декоративности и многофункциональность использования. Каждый год разные компании демонстрируют свои разработки, с этой целью проводится выставка строительных материалов.

Основой для металлизированных обоев является бумага или флизелин. Флизелин лучше поведет себя во время использования, ведь они более прочные и надежные. На эту основу наносят пласт фольги из алюминия. Далее фольгу можно окислить или обработать специальной токоизолирующей краской. Самым последним будет нанесение на покрытие обоев живописного теснения или рисунка.

Преимуществами обоев являются: высокая прочность, долговечность, влагонепроницаемость (их можно использовать в помещениях с любой влажностью), устойчивость к свету, поддерживает в комнате комфортную режим температуры, не аккумулирует статическое электричество. Кроме того, за таким покрытием легко ухаживать, его просто моют мягкой губкой.

Но при всем этом эти обои имеют и недостатки. Самым существенным является не гигроскопичность материала. Это не позволяет помещению поддерживать оптимальный климат в помещении. Необходимо использовать дополнительные средства. Это можно сделать при помощи проветривания или установки дополнительной вентиляционной системы. Также обои не выдерживают острых предметов. Но и не стоит забывать, что такие обои достаточно дорогостоящие.

Таким образом, металлизированные обои прекрасно подойдут для помещения, но необходимо учитывать их недостатки. Ведь некоторые помещения, которые уже имеют хорошую вентиляцию, будут прекрасно смотреться с такой отделкой.Таким образом, металлизированные обои прекрасно подойдут для помещения, но необходимо учитывать их недостатки.

22.10.2017