Страхование Каско

Каждый автомобилист знает, насколько важно побеспокоиться о своевременном страховании собственного автомобиля. Для этого предлагаются различные страховые программы, каждая из которых обладает своими условиями и особенностями.

Особенности страхового договора по КАСКО

Перед оформлением договора по КАСКО рекомендуется позаботиться о целесообразности. Многие страховые организации предлагают подобные услуги для машин не старше десяти лет, но в действительности возраст не должен превышать пяти лет. Это обусловлено тем, что эксплуатация не проходит бесследно для транспортных средств.

Страховые тарифы для поддержанных машин могут превысить десяти процентов, вследствие чего услуги перестают быть выгодными. Именно отсутствие какой-либо выгоды приводит к тому, что нужно позаботиться о выборе другого страхового договора.

Важные аспекты страхования по КАСКО

КАСКО – это добровольное страхование для автомобилистов, поэтому законодательное регулирование отсутствует. В большинстве случаев страхование Каско для владельцев поддержанных машин оказывается не таким выгодным, как хотелось бы, поэтому целесообразно внимательно оценить последствия договора и убедиться в том, что страхование обладает положительными сторонами и может помочь после ДТП.

04.12.2017