Стоит ли отдавать ПТС под залог авто для получения денег или воспользоваться МФО, предложениями банков?

https://mickrozaim.ru/banki/debet-cards/

Как оперативным образом получить необходимую сумму денежных средств? Ведь в жизни абсолютно любого человека рано или поздно может возникнуть крайне неприятная ситуация, требующая неотлагательного решения, принятия определенного выбора. Представьте себе, что вы взяли ипотеку, заработную плату задерживают на 2 месяца, ваши денежные ресурсы для выплаты уже закончились. Вы не хотите портить кредитную историю своими задержками, ведь планируете еще брать одну ипотеку или же автомобиль. Что делать в таком случае? Необходимо в каком-то месте найти определенную сумму денежных средств – 20, 30 или 40 тысяч рублей, к примеру. Каким образом можно это сделать? На данный момент времени предлагается довольно множество способов относительно того, как реализовать данную задачу. Конечно, далеко не каждый является идеальным выбором, но среди них можно выделить, как минимум 3 самых популярных:

  • занять у родственников. У вас «горит» ипотека, нужно срочно погасить задолженность, иначе кредитная история будет «запачкана». В таком случае для профессионального решения проблемы многие предпочитают обращаться к своим родственникам. Но далеко не каждый подозревает о том, что этот способ самый худший. Вы можете раз и навсегда испортить отношения с близкими людьми из-за денег. Например, потому что вам могут отказаться, хотя вы были уверены в наличии или же, если вы возьмете, но задержите выплату;
  • обратиться в банк. Это специализированное банковское учреждение, которое обладает определенными возможностями для полноценного оказания своих профессиональных услуг. Вам нужно будет предоставить свою кредитную историю, справки о доходах. Брать еще один кредит в банке под высокий процент хочет далеко не каждый. Да и далеко не каждая такая организация готова предложить выдачу денег ввиду наличия темной кредитной истории;
  • заложить ПТС, получив необходимую сумму денежных средств. Специализированные организации – автомобильные ломбарды предлагают реализацию такой деятельности для каждого. Важно помнить, что этот способ является одним из актуальных ввиду того, что вам выдается минимальная процентная ставка.

Какой способ лучший?

Его нет, так как нужно смотреть под индивидуальные условия. Подробная информация содержится на сайте — https://mickrozaim.ru/banki/debet-cards/.

09.02.2021