Стеллажи – лучшее решение для хранения товаров

У каждого отдельного человека или какой-либо компании есть много вещей и предметов, которые нужно где-то хранить. Конечно же не вариант просто сделать большую кучу вещей. Нужно сложить нужные предметы так, чтобы к ним был удобный доступ. В этом случае наиболее подходящим вариантом будут стеллажи. Они намного удобнее различных шкафов и ящиков. Ведь предметы, помещенные на полки, всегда на виду. И даже пользователь, который не комплектовал стеллажи, быстро сможет найти нужную ему вещь. К тому же, на полки можно размести самые разные по размеру предметы, пусть они даже будут немного выступать. Такого не позволит сделать ни один шкаф.

Сборные стеллажи

Одни из наиболее часто используемых вариантов. Состоят из вертикальных стоек, к которым крепятся полки. Могут быть как металлические, так и деревянные. Они могут выдерживать большую нагрузку и быть очень объемными, для помещения габаритных предметов. Главное достоинство в том, что сборно-разборные стеллажи очень быстро собираются и так же быстро складываются. Поэтому их, при необходимости можно быстро перенести в другое помещение.

Стеллажи сборно-разборные

Паллетные стеллажи

На сегодняшний день это наиболее распространённое складское оборудование. Состоит из вертикальных стоек и горизонтальных балок. Позволяет хранить товары, которые размещены на поддонах, которые могут быть различных размеров и видов. Как-правило используются на больших складах при работе с погрузчиком.

Так же, возможна трансформация паллетных стеллажей. При необходимости, на балки можно уложить настил. Это позволит использовать эти стеллажи для хранения различных коробок, предметов и вещей любых размеров.

Консольные стеллажи

Если же нужно хранить длинномерные грузы, то нужны консольные стеллажи. Они состоят из вертикальных стоек и небольших горизонтальных балок, а также системы связей. Их возможно собрать любой длинны и с любым количеством уровней. Все зависит только от размеров помещения. При этом консольные стеллажи бывают односторонние или двусторонние. Последние более устойчивые. Ну а односторонние для устойчивости могут крепится к стене. При этом любой вариант может выдержать довольно внушительные веса грузов.

Универсальные стеллажи

Самые популярные стеллажи. Состоят из вертикальных стоек и полок. Они предназначены для хранения небольших грузов, товаров. Этим то они и отличаются от сборных стеллажей. Но количество вещей, сложенных на стеллаж, может быть очень внушительного количества. Простота сборки и надежность конструкции, позволяет собирать столько секций, сколько потребуется.

Разнообразие размеров и большой выбор покрытия и дизайна как полок, так и стеллажей в целом, позволяет использовать их в различных отраслях. Это может быть, как небольшой склад, так и любой офис или даже собственный дом.

Источник: www.sklad-mebel.ru

29.08.2017