Эффективные методы удаления плесени и грибка

parazitexpert.ru

Тёмные следы под ванной, некрасивые разводы на влажных стенах, светло-чёрный пушок в углах – все это являются главными проявлениями плесени. Они разнообразны и всегда неприятны. Самые распространённые виды плесенного грибка, которые появляются в квартирах, домах, промышленных объектах следующие:
Чёрная плесень .
Белая.
Голубой грибок.
Актиномицеты.
Легкая плесень на стенах, обоях или в душевой кабине плохо смотрится, нарушает санитарно-гигиеническую обстановку в помещении и вредна для здоровья человека. Обеззараживание и уничтожение колоний плесени — задача, с которой отлично справятся специалисты нашего московского филиала СЭС. Мы удаляем старую и свежую плесень, проводим профилактические обработки, чтобы не допустить появления грибка на участке. Заключаем сервисный договор и даём официальную гарантию на выполненные работы. Подобнее про наши услуги можно узнать на сайте parazitexpert.ru.
Эффективные способы удаления плесенного грибка
Полное избавление от плесени — это удаление видимых пятен и разрушение тонких скоплений спор в труднодоступных уголках. Специалисты санитарно-эпидемиологической станции окуривают объект холодным и горячим туманом с целью уничтожения плесени.
Холодный туман — это смесь водяного пара и микрочастиц дезинфицирующего средства, которую специалист выбирает в зависимости от типа плесени. Размер капель действующего вещества при использовании метода холодной фумигации — не более 80 мкм. Частицы препарата легко проникают глубоко в вентиляционные шахты, в трещины и микротрещины, в труднодоступные уголки трубопровода и в места, неудобные для очистки. Сотрудник службы СЭС Москвы обрабатывает очаги инфекции и точки вероятного скопления патогенной микрофлоры холодным туманом. Узнать более подробно можно на нашем портале.
Дезинфекция горячим туманом от плесенного грибка применяется для обработки больших площадей, а также при наличии больших участков инфекции. Машина горячего тумана работает в течение нескольких часов, чтобы обеспечить качественную фумигацию. После нанесения горячего тумана желательно не посещать помещения в течение 24 часов. Размер частиц препарата горячего тумана варьируется от 5 до 30 микрон, поэтому СЭС гарантирует полное устранение плесени.

15.07.2021