Стальные трубы б/у и их применение

Подорожание стального листового металла способствовало поиску альтернативных решений для обеспечения рынка такими изделиями. Хорошим примером таких решений был вариант использования бу труб. Оказалось, что их можно использовать заново, но лишь в других отраслях, где требования к производительности ниже. Поэтому трубы, используемые газовой промышленностью после восстановления, могут быть использованы для технического водоснабжения. В то же время их применение будет значительно дешевле, чем приобретение новых.

Самый большой в МО склад Б/У труб предлагает данные изделия по доступным ценам. Они не имеют никаких повреждений, — только отсутствие первозданного вида.

Газовые трубы имеют достаточно чистую внутреннюю поверхность. Снаружи они имеют изоляционное покрытие, препятствующее проникновению влаги и оберегающее от внешних повреждений. Как правило, эти трубы покрыты битумной пленкой или изоляцией. В газовой отрасли высокие требования предъявляются к стали, из которой изготавливаются трубы, и к качеству их производства. Они часто признаются непригодными в этой отрасли, даже с некоторыми отклонениями от нормы. Это особенно заметно, при внутренних дефектах, из-за повреждения катодной защиты.

Труба для перекачки нефти, отличается от газового аналога тем, что при разборке и очистке внутренней поверхности она все еще загрязнена этим отработанным веществом. Очистка их — довольно дорогой процесс. Поэтому цены на эти использованные трубы ниже.

Использованные водопроводные трубы, в большинстве случаев покрыты битумной изоляцией. Их наружная поверхность значительно подвержена образованию ржавчины, что порой способствует образованию сквозных отверстий. Из-за частого контакта с водой, их внутренняя поверхность подвержена коррозионным процессам. Эти трубы выходят на рынок после эксплуатации в составе ирригационных систем. У них самые низкие цены, из-за низкого качества.

Спиральные трубы изготовлены из низкокачественной стали. Сферой их последующего применения являются сваи, проколы и прочие.

17.03.2020