ДЕМОНТАЖ РЕЗЕРВУАРА

Демонтаж резервуаров неповрежденных снаружи, требует тщательной проверки. В одиночку с этим не справиться, и здесь уже понадобится помощь дефектолога, имеющего необходимое оборудование и подготовленного к этой работе.

Для того, чтобы демонтировать бак с нефтепродуктом, надо удалить остатки нагретой жидкости. После этого бак снимается с линии.

Подземные резервуары демонтировать намного легче, чем демонтировать их в доме. Для того, чтобы выполнить работу правильно, нужно подумать, чем был наполнен бак и как можно понять степень его загрязнения. Также необходимо точно знать, какие резервуары пригодны для демонтажа и как они размещаются в месте установки.

Демонтаж — сложная задача, требующая тщательного планирования. Для того, чтобы избежать проблем в работе, вам нужна необходимая платформа и техника. Административные органы должны принять решение о предоставлении разрешения на весь процесс. На самом деле подземные резервуары часто содержат вещества, токсичные и вредные для окружающей среды. Технология демонтажа баков часто зависит от наполнения.

После получения разрешения проводятся земляные работы с использованием грейферов, экскаваторов и бульдозеров. Бетонные подземные и наземные резервуары демонтируются и вывозятся путём выемки грунта и, если они тяжёлые, должны быть разрезаны на части. После этого его вывозят на обработку. Цена и сроки работы зависят от количества посаженных деревьев и глубины залегания почвы. Такие же навыки нужны при разборке остатков ракетных шахт.

Для демонтажа резервуара необходимо:

  • оформить документы и получить разрешение на данный вид работ;
  • подготовьте территорию, где будет использоваться снос;
  • установить специальное оборудование, подходящее для данного вида работ;
  • очистить резервуары и утилизировать отходы;
  • демонтировать ненужные детали, опоры, эстакады;
  • вывоз строительного мусора;
  • когда работа завершена, необходимо выровнять участок, на которой производилась работа.

Если вам необходимо разобрать резервуар, специалисты компании помогут решить эту проблему. Предоставляют гарантию безопасности работ, оформляют все необходимые документы. Опытные специалисты демонтируют подземные хранилища в короткие сроки и с минимальными затратами.

01.08.2022