Специализированный огнезащитный состав КМД-О Металл и его главные свойства

Применение средств для защиты материала от негативного воздействия повышенных температур и исключения возгорания при эксплуатации – это весьма распространенное мероприятие, которое даже регламентируется соответствующими нормами безопасности. Но вот сформированный уровень безопасности и защищенности материала зависит от того, какие именно средства были подобраны для огнезащиты, так как ассортимент средств широк и разнообразен, поэтому никак не обойтись без внимательного отношения к выбору наиболее практичного и надежного средства.

И вот стоит особым образом отметить огнезащитный состав КМД-О Металл, который сочетает в себе разные технические и практичные свойства, что и формирует массу удобств эксплуатации. Материал идеально подойдет для обработки металлических и деревянных поверхностей, обеспечивая при этом безопасность и удобство применения в соответствии с поставленными техническими и практичными свойствами.

На данный момент средство может предоставить такие преимущества в процессе своего активного применения:

  • Средство можно легко и просто наносить поверхность с помощью безвоздушного распыления или использования ручной технологии.
  • Присутствует совместимость с большим количеством грунтовых материалов и эмалей, что и формирует соответствующие удобства в процессе применения.
  • Повышенная адгезия с разными поверхностями формирует идеальное укладывание материала без неравномерного нанесения краски, что и считается важным положительным свойством.
  • Большой температурный диапазон применения формирует практичность применения, вне зависимости от условий.
  • Срок годности готового покрытия составляет не менее 20 лет, но только при условии проведения правильной укладки.

Правильное использование огнезащитного средства – это гарантия получения практичности и удобства применения в соответствии со всеми поставленными техническими свойствами. Да и к тому же само по себе средство нуждается в правильном выборе, так как ассортимент большой, а вот качественных вариантов не так уж и много.

14.09.2017