Силовые контакторы для цепей питания электродвигателей

силовые контакторы

Довольно часто в питающей цепи механизмов с электродвигателями можно встретить так называемые контакторы. Устройство используется для дистанционного управления режимом подачи электроэнергии. В настоящий момент наиболее широкое распространение получили силовые контакторы с 2,3 и 4 полюсами; помимо этого в продаже можно встретить модели на 1 и 5 полюсов.

Основные характеристики, на которые принято обращать внимание при выборе изделия:

  • Номинальные мощность и ток;
  • Род тока, в том числе поступающего на катушку управления;
  • Совместимость с различными защитными реле;
  • Форм-фактор и принцип установки.

Уровень производителя и на что он влияет

Главная задача контактора — осуществление частых переключений на основе управляющих команд, поступающих извне. Исходя из этого можно предположить, что уровень эксплуатационной нагрузки, ложащейся на его внутренние компоненты чрезвычайно высок. Если производитель использовал некачественные комплектующие из дешевого сырья, долговечность его изделия оставляет желать лучшего. В масштабах промышленной и транспортной сферы (где силовые контакторы используются наиболее часто) — это сулит огромные убытки.

На сайте компании Атлант Снаб можно найти силовые контакторы таких известных брендов, как IEK, ETI и LSIS. Каждый из этих производителей смог предложить рынку действительно качественный товар со своими уникальными особенностями. Опытные менеджеры поставщика помогут вам выбрать наиболее удачное решение под нужды конкретного проекта.

 

28.04.2019