Шумозащитные экраны поглощающего типа, преимущество перфорации стенки

От повышенной шумовой нагрузки сегодня страдают не только жители мегаполисов, но и обитатели деревень. Проблемы возникают из-за прокладки новых автомобильных трасс, производств, стройплощадок. Чтобы нивелировать негативное воздействие шума, устанавливают шумозащитные экраны proconstruct.ru и барьеры, состоящие из шумоотражающих и шумопоглощающих панелей.

Принципиальное отличие шумопоглощающих экранов от шумоотражающих

Шумозащитные панели шумопоглощающего типа представляют собой многослойные конструкции. Они способны поглотить большую часть звуковой волны, снижая шумовую нагрузку на 25-39 дБА, таким образом предупреждая дальнейшее распространение звука.

https://proconstruct.ru/img/fenceps/p/misc/fencepsp-ms-003.jpg

Это и есть основное преимущество шумопоглощающих экранов перед звукоотражающими вариантами. Последние отражают звуковую волну, возвращая ее к источнику. Здесь звук не может выйти за пределы ограждения, но он и не гасится. Если звукоотражающие панели стоят по обе стороны дороги, то внутри такого коридора шумовая нагрузка даже возрастет за счет эффекта, который дает отражение звуковой волны.

Акустический комфорт и эстетика

Шумопоглощающие панели надежно защищают от шума, поэтому их часто устанавливают вдоль дорог. Кроме того, такие конструкции используют для ограждения частных территорий, дач и коттеджей. Технология производства позволяет собирать экраны в точном соответствии с размерами огораживаемой территории. Их достаточно просто монтировать. Главное при этом правильно определить нужную высоту и длину забора, а также устроить надежный фундамент.

Особенности шумозащитной конструкции

Внешние стороны акустических панелей сделаны из листового металла, который окрашивают в разные цвета согласно каталогу RAL. Цвет подбирают под окружающую среду или с учетом стиля оформления дома. Дополнительно можно использовать специальное покрытие, которое не позволит нанести граффити.

Практичность экранов

Шумозащитный экран proconstruct.ru хорош и с точки зрения практического применения. Он достаточно прочный и высокий, хорошо защищает внутреннюю территорию от проникновения посторонних людей и животных. Внешний металлический профиль достаточно крепкий и служит долго, устойчив к механическим воздействиям. Сплошной забор задерживает пыль, грязь, химические реагенты и даже часть выхлопных газов.

Шумозащитные экраны делают из огнестойких материалов: из оцинкованной и нержавеющей стали, алюминия с наполнителями из минваты. Такие заборы выступают в качестве дополнительной защиты построек.

13.01.2024