Шлифовальная машинка эксцентриковая

В строительных и отделочных работах используются самые разные инструменты.

А болгарку можно считать одним из самых популярных и удобных. Ведь с её помощью можно обновить поверхность деревянного предмета, удалить весь слой старой краски и устранить неровности перед покраской. Благодаря конструкции, шлифмашинка такого типа очень удобна и безопасна. На странице вы найдёте огромный выбор других любых шлифмашин в каталоге.

Основными преимуществами рассматриваемого устройства должны быть его малый вес, простота использования и возможность быстрой замены жестких дисков. Эксцентриковая шлифмашина пользуется наибольшим спросом у тех, кто часто работает с деревом. Ведь дерево прекрасно поддаётся обработке с таким приспособлением.

Не только мужчины могут использовать этот вид болгарки. Благодаря лёгкому весу и отличной маневренности, эта шлифмашинка проста в использовании даже для женщин. На современном отечественном рынке представлено множество типов таких устройств. У приборов, различающихся внешними характеристиками и прочими параметрами, назначение одно — тщательно обработать поверхность. Посмотрите весь ассортимент электроинструмента в магазине Бигам.

Этим удобным инструментом можно проводить работы по полировке и шлифованию поверхностей, без вреда для здоровья, благодаря наличию пылесборника. Ведь любые крошечные опилки и древесная пыль могут глубоко проникать в дыхательные пути. В то же время стоимость таких машинок на сегодняшний день достаточно приемлемая.

Однако у этого типа болгарки есть и недостатки. Многие мастера обращают внимание на следующее:

  • Устройство не обрабатывает углы. Это связано с его формой. Круглая форма не укладывается в углы;
  • В большинстве случаев поверхность, на которую крепятся съемные диски наждачной бумаги, не становится достаточно липкой. И ее круги очень быстро спадают, не позволяя ей продолжать работу.
  • Во избежание перегрева не оставляйте устройство включенным надолго. Если предполагается обработка большой поверхности, рекомендуется весь необходимый объём разделить на части и делать небольшие перерывы в работе. Особенно это актуально для доступных моделей. Профессиональные варианты имеют долгий срок службы и не боятся перегрева.

Как видите, эксцентриковую шлифмашинку можно рассматривать как одно из устройств, которые должен иметь дома разнорабочий.

21.03.2021