Широкоформатная печать

В последнее время широкоформатная печать очень популярна. Она нашла свое широкое применение, как для внутренней рекламы, так и для наружного применения. Её популярность связана непосредственно,из-за износостойкости чернил — они не сгорают на солнце и не смываются водой —  то есть, от атмосферных осадков. И тем самым, данный вид печати является очень незаменимым для установки рекламы на улице. По словам производителей, это уплотнение можно активно использовать до трёх лет в любом регионе нашей страны, даже при суровых климатических условиях. Кроме того, такая печать предоставляет прекрасные возможности для печати нестандартных агитационных плакатов, независимо от их размеров.

Широкоформатная печать выполняется посредством нанесения изображений на рулонные материалы (баннерные ткани, самоклеящиеся пленки, полотна и многое другое), с помощью эко-растворимых чернил. Сегодня все больше плакатов транспарантов производятся именно с помощью данной разновидности печати. Вы не можете обойтись без широкого формата в настоящее время и при оформлении торговых точек, витражей, стендов и даже брендовых транспортных средств.

Основное различие между широкоформатной печатью для наружного и внутреннего применения называется качеством изображения. Для внутренних плакатов, качество всегда бывает выше чем для наружных.

Тем не менее, все более популярной в настоящее время является УФ-печать. Разумеется, это связано с их неоспоримыми преимуществами, среди которых стоит отметить безопасность и возможность использования различных материала. Принтеры для такой печати эффективно смогут выполнить такие работы, как печать на стекле, древесине, пластике и любом другом твердом и рулонном материале. Кроме того, следует отметить, что такие принтеры могут печатать и белый цвет. Основным преимуществом чернил для таких принтеров является безопасность, поскольку в их составе отсутствуют токсичные соединения. И экономичное применение этих чернил делает широкоформатную печать наиболее актуальной, и повышает спрос на неё.

17.08.2017