Щиты распределительные навесные: что нужно знать об особенностях

Щиты распределительные навесные videoglaz.ru

Такие устройства могут сработать не просто при появлении повышенного напряжения. Часто они становятся спасением от поражения человека током. Помимо всего прочего, Щиты распределительные навесные отвечают за безопасную подачу на этаж, большое здание или квартиру электроэнергии. Указанные выше модели фиксируются на опору в виде стены или прочей поверхности, при этом корпус находится снаружи. Сзади на коробке есть специальные ушки либо места под крепеж. Если говорить об установке, она не представляет абсолютно никаких сложностей.

Решающее значение во время выбора имеет то, что такие решения достаточно удобны в отношении подключения цепей и доступа непосредственно к комплектному оборудованию. Что касается исполнения, аппараты могут быть в корпусах их металла и пластика, одно- и трехфазными, наружными и внутренними.

Советы по выбору накладных щитков

Щиты распределительные навесные videoglaz.ru

В зависимости от предназначения такого плана изделия могут дополняться составляющими управления и защиты, а также иметь определенное число модулей — от двух до пары десятков. Неотъемлемыми составляющими являются такие как:

  • вводный выключатель нагрузки;
  • УЗО и прочие модули, позволяющие исключить поражения током;
  • составляющие для защиты от короткого замыкания и перегрузки.

Для того чтобы выбор не доставил никаких сложностей, важно ответить на следующие вопросы:

  • легкий полимерный корпус либо прочный из металла? Если использовать планируется на улице, а также важно, чтобы устройство имело достаточно мощные переключатели, желательно отдавать предпочтение металлу. Желательно обратить внимание на то, есть ли в конструкции места для навесного монтажа, или ушки;
  • прозрачная либо глухая дверь? Сплошная дверца сводит к минимуму несанкционированный доступ к расположению внутри щита. Что касается стеклянных решений, они становятся неплохим вариантом для помещений и территорией, где не бывает посторонних;
  • наличие в комплектации специальных прокладок, а также уровень защиты от пыли и воды. Важно отметить, что накладные электрические щиты располагаются в подавляющем большинстве случаев на плоскости монтажа — именно по этой причине для них решающее значение имеет действенная защита от факторов извне.

По вопросам выбора можно проконсультироваться с теми, кто имеет в указанной области знания и опыт.

14.11.2022