С чем связана популярность мягкой кровли?

Возведение дома — трудоемкий и сложный процесс, требующий значительных материальных расходов. Выбор подходящего строительного и отделочного материала и качественные рабочие характеристики гарантируют комфорт, стойкость и длительный срок службы здания.

Особую роль здесь играет выбор кровли. В настоящее время в продаже предлагается большое многообразие материалов, которые отличаются не только по структуре, внешнему виду, техническим и эксплуатационным свойствам, но и по стоимости.

Сегодня одним из самых востребованных материалов является мягкая кровля, известная также, как битум или гибкие плитки. Отзывы клиентов свидетельствуют об их высоком качестве и простоте эксплуатации. Плохой погоды для мягкой кровли Технониколь практически нет. Они не деформируются от влияния низких температур, и не нагревается от солнечных лучей.

Кровельный материал пользуется повышенным спросом В Западных странах, и в последнее время он становится актуальным и в нашей стране. Мягкая крыша характеризуется экономичностью, простотой установки и обслуживания, надежностью и длительным сроком службы. Нередко его называют черепицей.

Гибкая черепица идеально подходит для того, чтобы установить её на крышах частных домов, вилл. Она также нашла своё широкое применение при возведении общественных и производственных объектов. Материал идеально подходит для решения любых крыш, независимо от их конфигураций и форм — даже для куполов. Применяя данный кровельный материал, вы можете соорудить новую крышу с нуля или восстановить старую.Если второй вариант — то листы новой мягкой кровли накладываются поверх готового старого покрытия.

Минимальный наклон ската кровли, на котором можно наносить мягкую черепицу, составляет десять градусов. В таком случае вы не можете обойтись без обустройства подкладочного ковра. Огромное преимущества данного материала в том, что она полностью самоклеящаяся, и поэтому не понадобится использовать винты или гвозди. Что касается максимального смещения, то здесь уже не имеется никаких ограничений.

25.08.2017