С чего начать ремонт спальни?

Конечно, любой ремонт надо начинать с анализа вашей комнаты.

С южной или северной стороны находится комната? От этого фактора, будет завесить какого цвета выбрать обои.

Большая или маленькая комната и что вы хотите добиться, делая ремонт.
Возможно, вы захотите визуально расширить или вытянуть комнату, тогда необходимо выбирать обои с минимальным рисунком или отдать свой выбор обоям в вертикальную полоску. Не стоит делать всю комнату очень яркой, так как сама атмосфера спальни должна располагать к отдыху. На эти параметры вы будите опираться, выбирая обои, карнизы и покрытие пола. Кроме этого, не забудьте выбрать качественную и надежную мебель. Рекомендуем вам обратить внимание на современный спальный гарнитур. Важно знать, что еще больше полезной информации, вы узнаете на специализированном сайте, где продается надежная мебель.

С выбором вы определились.

Теперь необходимо составить план, что вам может понадобиться в ходе ремонта.
Это может быть кисточки, клеенка, газеты перчатки, ванночки для краски, гвозди, шпатели.

Все купили? Отлично!

Не забудьте, когда планируете свой бюджет, нужно всегда закладывать деньги на незапланированные расходы.

Теперь, когда все продумано и все куплено можно приступать к работе.

Если вы решили сделать ремонт самостоятельно, то не желательно рассчитывать только на самого себя, пригласите семью, друзей.

Ничто так не сплочает, как поклейка обоев!

Превратите ремонт, во что-то хорошее и приятное, а по концу дня устройте всем вечеринку, возможно у вас это будет день пиццы.

Когда поклеите обои, не открывайте окна, обои не любят сквозняка. Отрезайте край обоев канцелярским ножом возле пола, сверху можете делать небольшой зазор в полтора = два см, если там будет потолочный плинтус.

Если решитесь сами клеить плинтус, после его поклейки все аккуратно промажьте водоэмульсионной краской, тогда не будет видно стыков.

И помните, не все сразу получается, но если вы будите стараться, то у вас будет отличная спальня, сделанная своими руками и с душой.

08.10.2017