Рулонный газон

Газон всё чаще становится визитной карточкой дачных участков. Рулонный газон поможет быстро и возможно превратить непрезентабельный участок земли в удобное место для игр, семейного отдыха, красивый элемент садового ландшафта.

Рулонная трава может решить эту проблему озеленения всего за несколько недель. На всё остальное потребуются месяцы, удобрения и очень много столь драгоценного времени на посадку и уход.

Дерн сохраняется при этом, поэтому можно смело выращивать более важные культуры в отведенное для лучшей среды обитания время (май, начало июня), не отвлекаясь на не столь срочное обустройство приятного газона.

Рулонный газон от производителя очень хорошо укореняется и свободен от сорняков, его можно использовать уже через день-два. При использовании таких валков сорняки не имеют возможности прорасти сквозь слой щепы, а это значительно сократит работу по поддержанию ухоженной поверхности.

Можете обращаться в специализированную компанию «ДомГазон«.

Такая трава не требует предварительного тщательного выравнивания земли, но обладает всеми преимуществами обычной. Это создаёт комфортный микроклимат, препятствует перегреву почвы, маскирует избыток воды.

Однако не стоит забывать, что рулонные газоны стоят дорого. Нередко работами с ними занимаются специально обученные сотрудники ландшафтных фирм, что также не способствует снижению затрат на содержание садового участка. Хотя подготовку почвы можно провести самому.

Вторым недостатком является большой вес травы. В среднем масса рулона составляет около 15 кг, поэтому владельцам участка потребуются помощники, чтобы доставить его к месту его будущей дислокации.

Универсальный газон идеально подходит для любых целей. Собственно, поэтому он так и назван. Это самый устойчивый вариант для создания прекрасного зелёного покрова. Он выдержит атмосферные воздействия, по нему можно ходить, не рискуя поцарапаться. Кроме того, это самый дешёвый способ обустройства ландшафта в этом сегменте дизайнерских идей.

Спортивный газон отлично подходит для игровых площадок. Но такая трава потребует особого ухода, да и стоит чуть дороже универсального аналога.

09.08.2022