Реставрация межкомнатных дверей своими руками

Очень часто при проведении ремонта люди, не имея времени, да и желания, выкидывают всё старьё и хлам из дома. Демонтаж всего и вся обыкновенно приводит к тому, что вы просто не замечаете ценности тех самых старых вещей. Одной такой ценностью, являются межкомнатные двери. Качество современных межкомнатных дверей оставляет желать лучшего. Безусловно, есть и весьма качественная продукция на строительном рынке, но цены на такие двери кусаются. Отличный способ экономии средств в данном случаи Реставрация межкомнатных дверей своими руками. Если вопрос времени не стоит на кону, почему бы и нет?

С чего начинать реставрацию межкомнатных дверей своими руками?

В первую очередь демонтируем дверные полотна, и освобождаемся от дверных ручек, петлей, замков. Следует отметить, что денежных затрат всё-таки не избежать. Вам понадобится строительный фен и шпатель для снятия старой краски. Осторожно нагревая дверь, шпателем снимается краска, процесс достаточно энергоёмкий, но и самый сложный. После снятия краски (не забываем и про дверную коробку) приступаем к шлифовке, для чего используется наждачная бумага, либо дрель со специальной насадкой.

Следующий этап

Далее для реставрации межкомнатных дверей своими руками используем шпаклёвку, которая представлена обилием цветов на любой вкус. Шпаклюем все недостатки и изъяны, ещё раз шлифуем мелкой наждачной бумагой. Красим в понравившийся вам цвет и готово. Вы также можете использовать новую фурнитуру, либо заменить стекла (если в двери такие имеются). В любом случае подобный труд, облагородит ваше жилище и сэкономит ваши деньги. Помните, всё что сделано своими руками всегда радует глаз больше.

17.06.2018