Рекламные и информационные стенды: особенности

Сегодня существуют разнообразные приспособления для подачи информации потребителям.

Одним из них является изготовление стендов. Рекламные стенды предусматривают расположение товаров и услуг, которые доступны гражданам. Кроме этого, такие конструкции успешно используются для презентаций и выставочных мероприятий. Сегодня, практически, все компании, которые занимаются предоставлением различных услуг, используют разные вывески, указатели, схемы расположения зданий на случай непредвиденных ситуаций. Коммерческие структуры, заинтересованные в доступе информации для своих потенциальных клиентов, используют специальные стенды, посредством которых осуществляется подача информации на улицах или придорожной территории.

Здесь можно прочитать все подробнее.

Виды стендов для рекламы

Как правило, все информационные стенды представляют не только текстовую информацию, но и графическую. Выполняют их в двух видах:

  • напольные стенды;
  • настенные стенды.

Стенды, которые размещаются в государственных организациях, носят характер стандартной подачи информации. Рекламные конструкции выполняются в широком формате и красивом цветном исполнении. Такие рекламы дают возможность воздействовать на потенциальных клиентов или покупателей визуального действия. Кроме этого, стенды разделяются в зависимости от содержания информации. В связи с этим они бывают:

  • сменными;
  • статичными;
  • комбинированными.

Первые представители необходимо в случаях, когда наполнение меняется ежедневно или при необходимости добавления новых образцов продукции или рекламных буклетов. Подвижные конструкции требуют к себе бережного обращения, так как располагаются на вращающихся основаниях. Статичные стенды предусматриваются для постоянного текста, нанесения схем или изображений. Информация здесь располагается посредством самоклеящейся пленки на подложке щита. Такие конструкции часто можно встретить с наличием расположения торговых точек или операторов мобильной связи. Часто рекламные стенды заказывают в эксклюзивном варианте, который предусматривает конструкции достойного оформления в нестандартной форме.

26.11.2019