Разновидности квартир в Одессе

В Одессе на данный момент представлен широкий ассортимент квартир не только на вторичном, но и на первичном рынке. Большая популярность квартир в Южной Пальмире обусловлена курортным статусом города и положительным экономическим развитием. Сегодня стоимость квартиры в Одессе зависит от множества факторов: местонахождение, общая площадь, этажность, количество комнат. Основная цена определяется классовой принадлежностью квартиры. Доступное жилье широко представлено в Малиновском, Суворовском и Киевском районах. На сегодняшний день именно в этих районах ведется активное строительство первичной недвижимости. Высокая стоимость на квартиры наблюдается в Приморском районе города. Завышенная цена на квадратные метры обусловлена тем, что данный район является центральным, здесь развитая инфраструктура и удобна транспортная развязка. Квартиры с видом на побережье Черного моря представлены в Аркадии, в Лузановке, на Французском бульваре и на Фонтане. Ознакомиться с лучшими предложениями можно здесь premier-odessa.com.ua/prodazha.html

При разделении квартир на классы, учитываются следующие факторы: проект и его тип, срок эксплуатации дома, планировки квартир, этажность жилого дома, количество комнат, инфраструктура района, благоустройство территории. Сегодня в Одессе выделяются такие разновидности квартир:

  • Эконом класс – эти квартиры являются вариантом доступного жилья. Необходимо отметить, что слово «эконом » совершенно не означает, что в таких квартирах экономят на комфорте. При строительстве используются бюджетные строительные материалы, а проект довольно простой. Такое жилье обычно расположено в спальных районах города в панельных домах. Недостатком таких квартир является плохая транспортная развязка и удаленность от главных центров инфраструктуры. Такое жилье можно приобрести на Черемушках, поселке Котовского, Слободке, Таирова.
  • Комфорт класс – квартиры в таких домах предполагают наличие большого количества удобств: развитая инфраструктура, удобная транспортная развязка. Такое жилое недвижимое имущество может находиться в панельном или кирпичном доме. Планировка квартир современная.
  • Бизнес-класс – такие квартиры расположены в центральной части города. Главное их преимущество – это престижность. В таких жилых домах развитая инфраструктура, есть гостевая стоянка, подземный паркинг, охрана, круглосуточное видеонаблюдение, благоустроенная придомовая территория.
25.09.2017