Промывка батарей

Со временем отопительные радиаторы теряют свою отдачу, а это влияет на обогрев помещения, понижению температуры ГВС. Причина, в загрязнении отопительных систем. Внутри образуется ржавчина и накипь. Из-за содержащихся в воде солей кальция и магния. Это влияет на теплоотдачу, поэтому промывка труб и батарей просто необходима. Более подробно можно посмотреть на сайте http://usinvest-ks.ru/services/gidrohimicheskaya_i_gidropnevmaticheskaya_promyivka_sistem_otopleniya.Чтобы понять, когда необходима промывка, просто потрогайте радиатор отопления. Неравномерное распределения тепла, батарея холодная сверху или горячая снизу даст вам понять, что требуется промывка. Радиаторы изготавливаются чугунные или металлические. Для металлических батарей лучше применять промывку химического типа. Также вид этих батарей имеют большее преимущество. Они более долговечны в эксплуатации, поверхность у них более гладкая и они менее подвержены загрязнению.

Самой альтернативной считается гидрохимическая промывка. Если вам необходимо прочистить батареи чугунные, то сначала снимите заглушки. Открутите все вентили, чтобы выпустить воздух. Залейте горячую воду в открытые отверстия. При необходимости примените химические средства для промывки радиаторов. Для растворения средства, оставьте на час, для того чтобы ржавчина отошла, постучите по радиатору деревянным молотком. Сливайте воду до тех пор, пока не пойдёт чистая вода. Бывает, что батареи холодные стали, из- за  проблемы с воздушной пробкой. Здесь требуется продув радиатора.

В частных домах засорение батарей и их очистка проводится чаще. Это происходит, потому что вода в батареи поступает неочищенная. Здесь надо промывать полностью систему отопления. Если вы боитесь, что не рассчитаете свои силы на эту работу, тогда вызовите специалиста. Который произведёт не только спуск воздуха, но и качественно прочистит и промоет батареи, а если необходимо, то и всю систему отопления. Работа гидрохимической промывки проводится без слива отопления и в любое время года. Ведь при неправильном выполнении работы вы можете повредить батарею или сделать потоп.

01.05.2019