Применение сварной сетки для забора: преимущества

В настоящее время сварная сетка приобрела большую популярность на отечественном рынке металлопродукции. Изделие изготовлено из стальной проволоки, соединение которой выполнено методом контактной сварки.

Преимущества строительства забора из проволочной сетки подтверждаются несколькими преимуществами:

  • Это не портит ландшафт. Сквозь забор природа вокруг него хорошо видна.
  • Не подвержен провисаниям. Рабица со временем может упасть, что ухудшает внешний вид ограды и требует его восстановления.
  • Не требует тщательной установки. Рулон сварной сетки хорошо разматывается. Специальные опоры могут предлагаться в продаже для крепления сетки. Вы можете сразу прикрепить его к столбам, но рабица требует предварительной подготовки в виде сгибания концов сегментов проволоки и растягивания перед установкой.
  • Сравнительно легкий вес. Это не только облегчает установку, но и снижает нагрузку на опорные конструкции.
  • Разумная стоимость. Специализированное оборудование для отладки продукции позволяет снизить себестоимость продукции и, соответственно, цену продажи. Таким образом, покупка сетки для забора не сильно повлияет на ваш бюджет.
  • Благодаря наличию сварки, общая жёсткость ограждения увеличивается.

Сетки без антикоррозийного покрытия — самый дешёвый вариант. Дальнейшая коррозионная обработка необходима для обеспечения длительного срока службы и должна периодически повторяться. Наиболее распространенное решение — обычное окрашивание. Покупка этого изделия сделает обслуживание заборов очень проблематичным.

Также существуют и разновидности с полимерным покрытием.

Сетки из нержавейки являются более долговечными, но они также стоят дороже, чем все остальные варианты. Это связано не только с высокими расценками на проволоку из нержавейки, но и с более сложным процессом сварки.

Покупка сварной проволочной сетки для установки ограждения будет успешным и доступным решением. Кроме того, этот забор не препятствует проникновению солнечных лучей и позволяет увидеть все прелести окружающего его ландшафта.

15.04.2020