Применение пароконвектоматов

Пароконвектоматы получили широкое применение как в бытовых условиях, так и на профессиональной кухне. Данное оборудование работает качественно и эффективно, оно помогает заметно сократит время приготовления пищи.

Такая техника пользуется большой популярностью среди ресторанов, кафе и других мест общественного питания. Еда готовится быстро, хорошо пропекается, выглядит аппетитно. Купить пароконвектомат можно в специализированном магазине или через Интернет.

Характеристики оборудования

Принцип работы оборудования прост. Само название устройства говорит само за себя. Пароконвектомат работает на основе пара и конвектора. Возможно вас также заинтересуют профессиональные микроволновые печи.

В зависимости от способа парообразования, техника может быть:

  • бойлерной, когда активно работает парогенератор;
  • инжекторной, в этом случае вспрыск воды осуществляется непосредственно в турбину.

Управлять оборудованием можно механически, электромеханически или с помощью компьютера. Именно от этих характеристик зависит цена изделия. Согласитесь, пароконвектомат с компьютерным управлением стоит намного дороже обычной механической системы.

Управление оборудованием происходит через специальную панель. У каждого производителя она разная, и отличается своим дизайном. В основном производится оборудования с тремя разновидностями панелей.

Чем больше функций у оборудования, тем выше его стоимость.

Самый простой тип панели – механический. На панели располагается небольшое количество кнопок. Такая техника проста в управлении, человеку не составит большого труда воспользоваться оборудованием. Однако, количество функций ограниченно.

Электромеханическая панель немного сложнее. Наряду с обычными, на ней находятся т сенсорные кнопки. Управление проводится легко. Присутствует большое количество функций, что заметно расширяет возможности агрегата.

Дополнительно можно регулировать температуру, внутренний климат, время приготовления и прочее.

Электронная панель представляет собой что-то наподобие компьютерного дисплея. Все возможные функции, которых очень много, отображаются на нём. Может показаться, что подобная система достаточно сложная, но на деле всё обстоит совсем иначе. Управлять таки оборудованием просто, а процесс приготовления пищи становится настоящим удовольствием.

16.11.2017