Преимущественное отличие контейнерного поезда из Китая от морских перевозок в этом направлении

Сразу оговорим тот факт, что, выбрав в качестве способа транспортировки из Китая контейнерные поезда, лучше доверить процесс транспортно-логистическим компаниям. Их специалисты гарантированно сделают все возможное, чтобы сроки доставки были соблюдены, несмотря на возникшие в дороге непредвиденные ситуации.

Изучая репутацию организаций, формируйте шорт-лист, основываясь на показателях их работы:

● Ответственность менеджеров.

● Отсутствие «серых» сертификатов.

● Правильное оформление разрешений, документации.

● Уровень компетентности в решении таможенных вопросов.

● Оптимальные, и вместе с тем реальные сроки доставки.

В перечень услуг должны входить:

● Таможенное оформление в полном объеме (организация досмотра, подготовка пакета документов, расчет стоимости, временная передержка – при необходимости).

● Оформление страховки и документов с реестром (при необходимости).

● Подготовка документов для прохождения санитарного и ветеринарного контроля.

● Такелажные работы.

● Экспедиция (сопровождение) груза на протяжении всего пути.

● Соблюдение сроков.

С полным списком услуг по доставке товара в контейнерном поезде из Китая, можно ознакомиться на сайте bestdeals.ru. Сотрудники компании Best Deals сделают международное сотрудничество комфортным!

Морские перевозки постепенно вытесняются по всему миру

Контейнерная доставка по железной дороге не зависит от погодных условий. Железнодорожное сообщение работает в двух направлениях. В то время как транспортировка морем в этом векторе занимает 2-2,5 месяца, ж/д составами – 14 дней! Периодичность отправки – каждые две недели.

Опорные сортировочные станции: Гуанчжоу, Чэнду, Ухань, Далянь, Нанкин, Сунчжоу, Иу, Чунцин. Туда груз доставляется автотранспортом со складов производителя либо поставщика. Используемые вагоны – универсальные сорокофутовые контейнеры и рефрижераторы. Ценовая категория у этих двух способов одинаковая. При отправлении крупных партий стоимость рассчитывается в индивидуальном порядке. При оформлении услуги карго действует тарифная сетка.

По территории России груз сначала доставляется в Забайкальский край, а оттуда уже в любую точку РФ. Поезда отправляются еженедельно. Возможна ускоренная доставка – выполняется она «одиночной» транспортировкой с присоединением вагона на сортировочных станциях к составам необходимого следования.

Остались вопросы относительно организации процесса? Задайте их логистам компании Best Deals! Консультация будет толковой, полезной и бесплатной.

16.11.2020