Преимущества тротуарной плитки

Широкое распространения тротуарная плитка получила благодаря легкому методу мощения и высокому уровню прочности, вместе с тем материал обладает низкой стоимостью и выгодным производством, которое не нуждается в дорогостоящем оборудовании. Помимо всего тротуарная плитка может похвастаться целым рядом достоинств, из-за чего она так популярна, нежели другие материалы, такие как асфальт. Стоимость стоимость мощения тротуарной плиткой в СПб можно узнать, пройдя по ссылке.

Преимущества тротуарной плитки

  • Благодаря высокому качеству материал может служить годами.
  • Укладывать плитку простой и приятный процесс.
  • Заменить плитки можно легко, при этом сохранить все остальное покрытие, так ее можно демонтировать частично.
  • Большой выбор цветовых решений, изображений и фактур.
  • Уникальные внешние качества.

Производится плитка по двум методам:

  1. Выбролитьем. В данном случае бетонная смесь заливается в ранее подловленные формы на специальном вибрирующем столе, под воздействием которого материал делается уплотненным и равномерным внутри формы. Далее смесь засыхает, и ее изымают из форм. Для ускорения процесса применяются термокамеры.
  2. Вибропрессованием. Здесь смесь разбавляется малым количеством воды, после чего ее размещают в специальный аппарат, для принятия формы под влиянием высокой температуры. Такой процесс является автоматизированным и отличительным благодаря высокой производительности.  Вместе с тем, в момент гиперпрессования тротуарной плитки с состав материала добавляют минеральные компоненты.

Плитка, выполненная методом вибролитья, имеет более привлекательный вид из-за насыщенного цвета, поэтому пользуется широким спросом и популярностью.  Однако, эксплуатационные особенности лучше у плитки, которая произведенная методом вибропрессования, поскольку практически не подвергается механическим повреждениям.

При выборе стоит обратить внимание на цвет, который позволит создать впечатляющие и оригинальные рисунки на дорожках.

08.06.2018