Преимущества сдачи лома меди

Многим известно, что довольно хорошие деньги могут быть извлечены из металлолома, особенно если это цветные металлы. Поэтому, прежде чем избавляться от ненужных вещей, следует изучить рынок приёма лома и не пользоваться услугами первой компании, которую увидите в объявлении.

Суть работы этих пунктов сбора заключается в том, чтобы покупать дешевое сырьё и продавать подороже. Они часто работают без какого-либо разрешения и привлекают клиентов более высокими закупочными ценами. Но в то же время они могут обвесить клиента, сделать степень засора выше реальности и использовать другие хитрости.

Если вам нужно продавать металлолом, вам следует обращаться только к надёжным компаниям, которые отвечают требованиям, указанным ниже:

  • произвести приём сырья по ГОСТу;
  • иметь лицензию;
  • иметь оборудование, способное определять состав металлических сплавов.

Как правильно оценить стоимость меди, например? Цветные металлы более ценны, но в чистом виде они редки. Часто встречаются сплавы, поэтому есть специальные приборы, которые определяют процентное соотношение компонентов.

Пункты, которые занимаются приёмом меди на законных основаниях, должны быть оборудованы, как лаборатория. Состав сырья производится спектральным анализом, химическими анализаторами и другими современными методами диагностики.

Должны ли продавцы всегда делать анализ медного лома? Разумеется, да — ведь цена лома во многом зависит от процентного соотношения его состава.

Когда есть мало медного сырья для доставки, то его принимают на глаз. Если вы обращаетесь к доверенному приёмщику, не беспокойтесь о честности транзакции. Компания с добрым именем не испортит свою репутацию за мошенничество.

Как разрабатывается процедура приёма меди в специализированных пунктах? Рассмотрим все следующие шаги:

  • металлы классифицируются в соответствии с их физическими свойствами;
  • они делятся на марки и группы по химическим показателям;
  • сырьё формируется партиями, объединяющими одноименные группы;
  • металл с гальваническим покрытием отделяется от остального сырья.

Если один из этих пунктов пропущен, очень вероятно, что покупатели захотят принять лом по низкой цене, которая не соответствует реальности.

29.10.2019