Преимущества остекления лоджии сотовым поликарбонатом

Сотовый поликарбонат является самым современным и надежным материалом для остекления балконов и лоджий. По сравнению со стеклом, он более крепок и надежен, безопасен для маленьких детей и выдерживает большие перепады температуры. Больше информации про остекление и утепление вы найдете тут.

Преимущества сотового поликарбоната

По сравнению с другими материалами для остекления поликарбонат легко поддается давлению, в результате чего получаются различные изогнутые линии и необычные формы.

Материал обладает высокой степенью изоляции. Он препятствует проникновению шума извне, что является большой находкой для тех, кто живет в крупных мегаполисах.

Поверхность на 85% является прозрачной, хорошо рассеивает свет и выдерживает большое температурное воздействие летом — до +120 градусов! В холодное время года остекление из поликарбоната подарит тепло как маленькому балкону, так и просторной лоджии. Материал обладает высокими теплоизоляционными свойствами.

По сравнению с другими пластиковыми аналогами и стеклом, сотовой поликарбонат является наиболее экономным и практичным с финансовой точки зрения.

Виды сотового поликарбоната

Существует достаточно большой диапазон видов листов поликарбоната:

1) металлизированный:

2) двухцветный;

3) тип «колотый лед»;

4) с противоконденсатным покрытием;

5) ударопрочный;

6) с самоочищающимся покрытием.

Удивительные возможности сотового поликарбоната

Относительно недавно в услуге остекления балконов поликарбонатом появилось ответвление: комплексное остекление вместе с крышей. Проживая на последнем этаже многоэтажного дома достаточно часто насущной проблемой становится протекание крыши в связи с отсутствием бетонного перекрытия как такового. Однако надежность и высокие практические свойства поликарбоната легко решают сложившуюся проблему.

Более того, стеклянная крыша станет предметом гордости любого хозяина, так как уникальное преломление солнечного света подарит лоджии незабываемый красочный образ. Высокая нагрузочная способность материала позволяет не беспокоиться о скопившемся снеге на крыше. Выдерживает мороз до -50 градусов.

Уход за лоджией из поликарбоната достаточно прост. Материал не боится химических воздействий, не темнеет с годами и не теряет своих свойств. Срок эксплуатации сотового поликарбоната достигает 20 лет и более!

08.11.2017