Преимущества электрических штабелеров

Сегодня на складах пользуются различной техникой. Посредством нее осуществляется разгрузка и погрузка товаров, укладка продукции на хранение.

Большим спросом пользуются ручные штабелеры с электрическим подъемником или просто, электрические штабелеры, которые можно приобрести на сайте https://shtabeler-spb.ru/shtabelery/elektricheskie-shtabelery/spn-1533.html. Данный вид таких устройств пользуется большим спросом по сравнению с ручными штабелерами, так как они имеют высокую степень работоспособности, несмотря на то, что основателями устройств с электрическим подъемником были, именно, ручные штабелеры. В таких устройствах применили аккумуляторные батареи автомобильного типа, за счет этого подъем и спуск паллет стал осуществляться быстрее. Кроме того, была усовершенствована мачта конструкции, которая увеличила подъем грузов на большую высоту. Данная конструкция может быть выдвижной с двумя или тремя секциями.

В чем заключаются преимущества данного вида малой складской техники

Такие приспособления могут работать при ширине прохода от 2,2 до 2,7 метра. Электрические штабелеры не требуют больших вложений на техническое обслуживание. Это зависит от модельного ряда. Электрические штабелеры оснащены компактной мачтой, которая не загораживает обзор оператору. Кроме этого, устройство устойчиво реагирует на раскачивание. Подъем вил осуществляется за счет использования аккумуляторной батареи. Вес самого устройства не значительный, что позволяет ему передвигаться легко не только без груза, но и вместе с ним. Сегодня предлагаются модели, которыми можно пользоваться в холодильных камерах.

Такие конструкции защищены от возможности образования коррозии. Помимо этого, посредством электрических штабелер можно осуществлять работы в набивных стеллажах. Зарядные устройства в конструкциях являются автоматическими, что позволяет всегда иметь возможность быть заряженной батареи, так как устройство при полной зарядке отключается автоматически. Управлять электрическими штабелерами могут любые люди, не имеющие специальных знаний и навыков вождения. Регистрации такого вида складской техники в ГосТехНадзоре не требуется.

18.11.2018