Как выбрать окрасочный аппарат

Неинформированный человек в выборе оборудования для окрашивания сталкивается со многими трудностями сразу: путаются в обширном ассортименте оборудования.

Главным критерием, который должен быть основан на выборе окрасочного аппарата, является то, сколько работы вам нужно сделать. Если вы красите забор или скамейку на своём дачном или приусадебном участке, вы будете использовать устройство несколько раз в год — тогда нет смысла тратить много денег на профессиональную модель. И наоборот, если вы планируете регулярно пользоваться устройством, то непрофессиональная бытовая модель не сможет справиться с большой нагрузкой. Выбор окрасочного аппарата тоже зависит от используемых материалов (например, от краски), условий отделки и размещения (мощность, размер окрашенной поверхности и прочие).

Все типы окрасочных агрегатов различаются по назначению, техническим и эксплуатационным характеристикам и производителю. Они бывают повседневными и профессиональными (выше были указаны их основные отличия). Для бытовых целей, недорогие и универсальные пистолеты-распылители превосходны, и профессионалам лучше покупать пистолет высокого давления или безвоздушный окрасочный аппарат — который предназначен для большой площади, и поэтому характеризуется высокой эффективностью и применяется для крупномасштабного строительства завода, при реконструкции промышленных предприятий.

В дополнение к окрасочному агрегату, вам обязательно нужно будет приобрести больше аксессуаров. Иногда они увеличивают технологию многозадачности, повышают производительность и значительно упрощают работу. Стоит понимать, что период эксплуатации каждого окрасочного агрегата зависит от качества используемого состава, количества выполненных работ и опыта маляра. Если вы приобретаете дорогое зарубежное оборудование, не употребляйте дешевую краску низкого качества. После завершения работы всегда используйте устройство с растворителем, специально разработанным для используемого вами цвета, и выполняйте регулярное техобслуживание.

12.08.2018