Полипропиленовая ламинированная ткань

Главной характеристикой такого материала, как полипропиленовая ткань является высокая износостойкость, устойчивость к изменениям температур, воздействию щелочей и кислот. Полипропиленовая ламинированная ткань нашла своё применение в обустройстве дорог, ландшафтном дизайне, сельском хозяйстве, и даже в медицине и ядерной энергетике. Кроме того, она актуальна для изготовления струн, сеток, фильтров и обивки, для производства ковриков, одеял, трикотажа, фильтрующих материалов и прочих. В настоящее время данный тип ткани применяется практически во всех областях промышленности, в том числе в текстильной и сельскохозяйственной.

Использование ламинированной ткани имеет следующие преимущества:

  • Производство экологически безопасного сырья позволяет ему контактировать с пищевыми продуктами;
  • Высокая прочность на растяжение ткани, даёт возможность использовать тару, которая изготавливается неоднократно;
  • Простота в производстве и обработке позволяет доставлять ткань в оперативные сроки и в больших объемах.

Кроме того, можно отметить следующие сферы применения:

  • При проектировании ландшафта одним из применений данного типа ткани является защита гидроизоляции пленки для создания искусственных водоёмов. Геотекстиль может защищать различные структуры от прорастания в них корней деревьев. Он также используется для создания ландшафта в качестве подкрепляющего слоя; для настила в беседках, верандах, террасах.
  • При изготовлении мебели ламинированный материал используется, ввиду его высокой износостойкости и приемлемой стоимости. Используется также, при изготовлении тентов для раскладушек и обивок ля мягкой мебели. Полипропиленовая ткань доказала свою надежность, долговечность в мебельной индустрии.
  • В железнодорожной промышленности такая ткань уже давно нашла свое применение. Она используется для шитья постельного белья, пологов и накидок полувагонов. Надёжно оберегает их от осадков, пыли и грязи.

Приобрести полипропиленовую ткань лучше у надёжных производителей, которые гарантируют качество своей продукции.

12.07.2019