Почему так привлекателен Кипр

Если большинство наших соотечественников предпочитают жилую недвижимость на Кипре, то специалисты по вложению средств делают ставку на коммерческую недвижимость.

На этом островном государстве имеется обширный выбор офисов, гостиниц, заведений общественного питания, коммерческих и прочих объектов для покупки. Они более выгодны, и, соответственно, период окупаемости будет меньше во времени. В диапазоне от пятидесяти до ста тысяч евро действительно купить скромную квартиру, вдали от моря. А на пляж в таком случае можно будет добраться на транспорте. Аналогичная сумма также потребуется для покупки однокомнатной квартиры, расположенной в нескольких минутах ходьбы от моря. А о покупке апартаментов в новом здании можно даже не думать.

Те, кто хочет сэкономить, могут купить жилье в небольших городах, где нет инфраструктуры развлечений.

Тем не менее, те, кто предпочитают покой и уединение оценят эти области. Отличная инвестиционная привлекательность для объектов недалеко от моря. Это связано с тем, что на острове нет много земли для новых зданий, а также — береговая линия всегда будет очень востребованная. Самый быстро оплачиваемый тип жилья — квартиры, расположенные на пляже и сданные в аренду. За тринадцать лет можно будет полностью окупить свои затраты на покупку или строительство жилья, более подробнее на www.grekodom.ru.

Однако, всегда надо думать о страховании недвижимости  — на этом острове имеется угроза землетрясений, ливней и летних пожаров. Нельзя исключать кражу,  акты вандализма.

Не так давно, когда рынок Кипра был под воздействием финансового кризиса, рос интерес со стороны зарубежных инвесторов к недвижимым объектам. Спустя четыре года продажи жилья выросли на двадцать процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Объем иностранных инвестиций удвоился.

Исходя из этого можно сделать вывод, что — несмотря на падение цен на жилые или коммерческие объекты во многих регионах мира, Кипр имеет наиболее привлекательные параметры. Собственники недвижимости гарантированно сэкономят свои инвестиции и с большой долей вероятности получат неплохую прибыль.

На этом острове имеется уникальное сочетание великолепного курорта и современной индустрии развлечений. Это также бизнес-центр с развитой бизнес-инфраструктурой. Кроме того, он занимает одно из ведущих мест в шоппинге.

В соответствии с решением муниципалитета ведется работа по восстановлению старых зданий, улучшается центральная часть и многое другое.

23.09.2017