Плитка и ее применение

Плитка стоит также, как и покрытие из дерева, а вот укладка плитки стоит несколько дороже. Напольная плитка окажется дороже линолеума и винила. Недостатком ее считается то, что она не может поглощать шум. Используют плитку чаще всего для кухни, для холла.

Камень – материал хрупкий и тяжелый, который довольно сложно уложить в одиночку. Каменные блоки обычно укладываются на бетонную стяжку, а затем закрепляются цементным раствором. Отдается предпочтение натуральному камню. Его можно мыть, подметать, полировать при необходимости.

Мрамор очень красив, но дорог. При выборе мрамора отдавайте предпочтение темным тонам (на них загрязнения менее заметны). Мрамор продается в качестве блоков или плитки. Плитка из мраморной крошки привлекает к себе внимание более доступной ценой и разнообразием цветов. Укладка блоков и мраморной плитки аналогична укладке каменного покрытия.

Террацо обычно делают из мраморной гранулированной крошки и цемента. Так что его поверхность пятнистая. Материал не такой скользкий и дорогой как мрамор, он долговечен, имеет большое разнообразие цветов, не сложен в уходе и в укладке. Из террацо вы можете оставить монолитный пол, уложить плитками или блоками. Плитку укладывают на цементную стяжку.

25.05.2018