Плитка для пола на aquacity.com.ua

Плитка для пола стала обычным отделочным материалом в течение очень долгого времени, но с каждым днем становится все сложнее выбирать правильные модели, ввиду огромного многообразия в продаже. Даже в самом маленьком магазине кафеля перед вами будет представлено около двадцати разных моделей, отличающихся по рисунку, толщине и прочим немаловажным параметрам.

При подборе напольной плитки рекомендуется отталкиваться, прежде всего, от того, в каком помещении вы ее кладете: ванная комната, кухня, прихожая и т.д. От эксплуатационных характеристик комнаты зависит выбор плитки. Это непосредственно связано с повышенным механическим воздействием на пол, и если вы укладываете на пол изделия для стен, то она будет трескаться уже спустя несколько дней. На сайте aquacity.com.ua представлен широкий ассортимент данных изделий в Украине.

В продаже вы можете увидеть плитки с глянцевыми или матовыми поверхностями, но для обеспечения безопасности передвижения лучше отказаться от первых вариантов. Разумеется, они выглядят очень привлекательно, но это не должно быть основным критерием выбора. Ведь глянцевая поверхность скользкая — и поэтому в ванной и кухне, где повышена влажность — устанавливать её будет очень травмоопасно. Тем более, в кухне уборку чистящими средствами проводят ежедневно — и поэтому, отделочные материалы должны это выдерживать.

Пол в помещениях занимает большую площадь и, следовательно, может оказывать значительное влияние на формирование интерьера помещения. Светлые напольные плитки в коридоре смогут зрительно увеличить пространство.

Если вы задумываетесь о покупке напольной плитки, выберите изделия в магазине с хорошим освещением. Итак, если собираетесь установить в кухне с большими окнами, где преобладает естественный свет, то выбирать плитку необходимо в таких же условиях. Если же — в темном коридоре, то плитку лучше рассмотреть под электрическим освещением. И следует всегда помнить, что искусственное освещение неизбежно искажает цвета — не стесняйтесь подносить плитку к окну и нормально разглядеть.

12.09.2017