Перспектива развития натяжных потолков

Сделать выбор между современными поливинилхлоридовыми натяжными потолками и потолками из специальной ткани сегодня непросто. В принципе, само возникновение современных натяжных потолков тесно связано с прорывом в технологиях производства поливинилхлорида. Это произошло с семидесятых годах прошлого века, когда были получены сорта ПВХ значительно более высокого качества чистоты, чем это было ранее.

Более ранние технологии предполагали применение потенциально токсичных ингредиентов, таких как никель и кадмий. Когда в Швейцарии и Франции удалось получить поливинилхлорид без этих добавок, сразу же стало возможным и создание подвесных потолков, годных к использованию в жилых помещениях. При этом наибольшего успеха с самого начала удалось добиться французским специалистам. Когда данный вид отделки потолка прижился во Франции, он начал завоевывать и другие страны и континенты. К примеру на российском рынке большую популярность он нашел сравнительно недавно, и первые полотна стоили целое состояние. Но со временем натяжные потолки стали обыденностью и цены понизились до приемлемых, к примеру узнать расценки на натяжной потолок в Москве можно перейдя на сайт www.clipso.su/price.html, компании «Клипсо Юнион».

Натяжные потолки из ткани возникли в незапамятные времена, однако в своем нынешнем виде они появились даже позднее, чем поливинилхлоридовые. Основным отличием этого вида натяжных потолков является наличие специального профиля, без которого установить этот потолок было бы невозможно. Использование специальных пропиток и возможность изготовления широких полотен сделало сегодня этот вид потолков несколько более популярным, чем потолки из ПВХ – их полотнища приходится спаивать между собой при монтаже.

Тем не менее, будущее, скорее всего, принадлежит потолкам из ПВХ. Для этого требуется всего только добиться возможности выпуска широких полотен. Тканевые потолки, к сожалению, склонны провисать при монтаже в крупных помещениях, и этот недостаток устранить не удастся ни при каких обстоятельствах. Кроме того, вариантов расцветки тканевого потолка не так много, как потолков из ПВХ.

17.09.2017