Остекление балкона

Во время холодов и дождей, наилучший способ сохранить тепло в своей квартире — это остекление балкона и лоджии. Наиболее недорогим и неприхотливым видом остекления является установка на балконе металлических, деревянных или пластиковых рам, в которые вставлены стекла.

Это остекление является однослойным, а потому только немного сократи уличный шум, а также защитит балкон от дождя и снега. При этом стоит учитывать, что такое остекление от перепадов температур, а также высокой влажности не защитит.

В том случае, если вы желаете не просто оборудовать на балконе обычную кладовку, а преобразить его кабинет или тренажерный зал то стоит обратиться в квалифицированную фирму, которая занимается изготовлением и установкой оконных систем. В настоящее время подобных организаций на рынке светопрозрачных конструкций представлено великое множество.

Оконная конструкция включает в себя профиль, стеклопакет и фурнитуру.

Алюминиевый оконный профиль является оптимальным сочетанием умеренной цены, в легкости, высоких эксплутационных качеств и элегантности. Поскольку алюминий имеет отличные физико-химические свойства металла, то это обеспечивает стойкость к коррозии, долговечность и конструктивную прочность. Такие конструкции имеют возможность изготовления окон довольно больших размеров, различных форм и способов открывания. Один недостаток таких конструкции — это низкая теплоизоляция, которая предполагает незначительные продувания, а потому температура на балконе будет превышать уличную всего на 5-7 градусов.

Пластиковые конструкции относятся к «теплому остеклению». Несомненное их преимущество — это герметичность и очень высокие теплоизоляционные свойства. Более того, пластик является трудновоспламеняющимся материалом. Конструкции из профиля ПВХ очень долговечны. Благодаря многокамерности системы профилей, обеспечивается высокая степень теплозащиты, герметичности, звукоизоляции, а также соблюдение статистических требований.

19.05.2018