Особенности уличных опор освещения

Трудно представить себе современный город без качественного освещения.

Чтобы хорошо осветить территорию, необходимо использовать не только качественное осветительное оборудование, но и специальные опоры для них. Опоры должны иметь определённую высоту, чтобы свет хорошо рассеивался. При этом опоры должны быть максимально прочными и качественными, надёжными и долговечными. Приобрести качественные опоры можно на сайте https://invest-integ.ru/katalog/opory-i-machty-osveshheniya/.

Основные разновидности опор

Опоры классифицируют по нескольким критериям. Например, по типу токоведущих кабелей конструкции могут быть силовыми и не силовыми. Первые нужны для создания воздушных линий, а вторые для подземных линий. По форме опоры могут быть коническими круглыми и гранёными, цилиндрическими. Качественные опоры для освещения можно купить тут https://invest-integ.ru/.

По назначению уличные опоры бывают следующих типов:

  • уличные и высокомачтовые;
  • декоративные и магистральные;
  • специальные опоры.

Кроме этого, опоры отличаются друг от друга по материалу, из которого они изготовлены. Для производства опор используют металл, дерево, бетон и железобетон. В городе чаще всего можно встретить именно железобетонные конструкции. Данный материал обладает прекрасными характеристиками, поэтому он и пользуется такой большой популярностью.

В городских условиях опоры могут быть легко повреждены, и чтобы этого не произошло, опора должна быть максимально прочной. Если бетон укреплён арматурой, он сможет выдержать большие нагрузки.

Железобетон имеет множество преимуществ. Он может выдерживать большие нагрузки, он не дорогой, долговечный. Кроме этого, железобетонная конструкция прекрасно переносит постоянные температурные перепады, негативные климатические условия, влагу. Изделия стойкие к коррозии.

Хорошими характеристиками обладают металлические опоры. Такие опоры изготавливают из стали, алюминия или чугуна. Такие изделия весят меньше железобетонных, они прочные и долговечные, их легко ремонтировать и устанавливать, они долговечные и привлекательные.

05.07.2021