Особенности ремонта офиса под ключ

Многие владельцы офисов стараются сделать ремонт помещения, не принимая в нем участия, так называемый ремонт «под ключ».

Это вполне закономерно, так как искать специалистов по отдельности занятие неблагодарное. Офис после ремонта данного вида ремонтных работ становится приятным, аккуратным, удобным в эксплуатации.

Что такое ремонт «под ключ»

Данный вид ремонта предусматривает целый комплекс ремонтных работ, которые выполняются командой одной компании.

В перечень работ входят:

  • изначально разрабатывается дизайн-проект;
  • составляется и утверждается смета;
  • подписывается договор между заказчиком и исполнителем;
  • командой специалистов закупается строительный и отделочный материал, декоративные элементы;
  • затем начинаются черновые работы, которые предусматриваются проектом и сметой;
  • непосредственно, ремонтные работы;
  • заключительным этапом проводятся самые интересные и чистые мероприятия по отделке помещения, облагораживания его элементами декора. После окончания последнего этапа, проводится генеральная уборка помещения, вывозится весь мусор.

На стадии разработки проекта по первым двум этапам, заказчик обязательно присутствует при этом. Следует отметить, что все подготовительные работы по замеру помещения, обсуждение дизайнерских решений, сметы осуществляется на бесплатной основе.

Из чего складывается стоимость работ

Чтобы получить качественный и быстрый ремонт в конечном итоге, нужно понять, какие факторы влияют на стоимость данной услуги.

  1. Состояние помещения на момент начала ремонтных работ. Чем хуже будет состояние помещения, тем сложность работ будет увеличена, значит, и стоимость услуги будет выше.
  2. Уважающий себя руководитель офиса не будет экономить на отделочных материалах. Поэтому, цена работ будет прямо пропорционально стоимости материалов в процентном отношении.
  3. Ремонты бывают разные, и они могут выполняться «под ключ». Есть капитальный, косметический, евроремонт или профессиональный. Тип ремонта так же влияет на его стоимость.
  4. Немаловажную роль играют и размеры помещения. Чем больше будет его площадь, тем больше следует проводить ремонтных мероприятий.

Выполняя ремонт офиса «под ключ» заказчик выигрывает в несколько раз в экономии денежных средств, так как работы проводятся одной командой специалистов, что в совокупности позволяет сэкономить приличную сумму.

 

19.08.2019