Особенности отдыха в Канаде

Относительно величины территории Канада стоит на втором месте в мире. Что касается северо-запада и юга, там она граничит с США, а на северо-востоке с Гренландией, на востоке с территорией Франции.
Вместе с тем, Торонто – крупнейший город Канады и ее столица, расположен на севере-западе побережья озера Онтарио. интересный факт, что с языка гуронов название «Торонто» в переводе означает «место встречи». Его назвали так потому что, при выгодном расположении на стыке торговых путей его считали центром торговли данного региона. Стоит отметить, что билеты в Торонто можно приобрести пройдя по ссылке. В случае необходимости, консультант ответит на все вопросы и предоставит максимально подробную информацию.

Торонто является многофункциональным городом население которого составляет более двух с половиной миллионов человек. Не смотря на то, что Торонто не официальная столица страны, его признают культурно-развлекательной и денежной столицей. Тут можно увидеть огромное количество громадных небоскребов, десятки зеленых парков, где можно отлично отдохнуть или устроить шикарный пикник.

Критерии

Помимо всего прочего, в этом городе огромное количество самых интересных достопримечательностей, которые располагаются не только в самом Торонто, но и в его окрестностях. Отдельно стоит отметить, что, как не крути, основной и самой известной достопримечательностью региона является Ниагарский водопад. Это самый известный и мощный водопад во всем мире, он расположился буквально в двух часах езды от мегаполиса, но его по-прежнему посещают практически все отдыхающие.

Что касается архитектурных достопримечательностей, тут обязательно сдует сказать о телевизионной башне CN Tower, высота которой составляет 553 метра. Поднявшись на высоту 340 метров, туристы могут посетить вращающийся круговой ресторан, а также незабываемую смотровую площадку со стеклянным полом. Также не меньшей популярностью у отдыхающих пользуется замок Casa Loma, который был возведен 1914т году.

04.03.2018