Нюансы успешного выбора золотого обручального кольца

Люди, которые планируют бракосочетание, зачастую понимают значимость успешного выбора золотого обручального кольца.

В наши дни предлагаются разнообразные модели, поэтому важно внимательно изучить доступные варианты и постараться сделать удачный выбор. Не следует импульсивно совершать покупку, ведь изделие должно красиво смотреться даже через 10-15 лет.

Свадебный бюджет бывает разным, поэтому не всегда удастся выбрать кольцо с бриллиантами. Однако полезная информация поспособствует тому, чтобы удалось выбрать лучшее кольцо.

На какие рекомендации ориентироваться

Планируя выбрать наиболее подходящее обручальное кольцо, желательно ориентироваться на следующие аспекты:

  • Металл и его проба. Обычно золото 585-й пробы является одним из самых прочных. При этом 750-я проба будет более мягкой, поэтому и отметится чувствительность к внешним факторам. В 21-ом веке особенно востребованными оказываются белое и розовое золото.
  • Размер. Важно ориентироваться именно на свое личное удобство, ведь его принято носить ежедневно. Желательно выбирать изделие с запасом в пару миллиметров, ведь с возрастом пальцы могут становиться более полными, а в пожилом возрасте на косточках даже появляются соли. К тому же размер пальцев может немного меняться с учетом погодных условий и даже времени суток. На самом деле кольцо всегда проще уменьшить, а не увеличить.
  • Дизайн. Классика – это беспроигрышный вариант. Однако молодожены чаще выбирают нестандартные кольца. Изделия могут отличаться оригинальной инкрустацией и необычным узором. При желании можно выбрать обручальное кольцо, в котором будут отмечены нотки классики и модерна.
  • Толщина. Желательно отказаться от колец с минимальной толщиной 1 мм, но при этом показатель не должен превышать и 2,5 мм, ведь иначе изделие будет давить и это приведет к дискомфорту. Оптимальные показатели обычно составляют 1,5 – 2,5 миллиметров.
  • Профиль. Обычно этот критерий не принимают во внимание, что оказывается ошибкой. Кольца по профилям чаще всего бывают плоскими и круглыми. Наилучший вариант – это округлое изделие, ведь его носить будет очень удобно.

На самом деле можно выбрать красивое и удобное обручальное кольцо, которое станет символом любви супругов.

04.02.2022