Ножничные подъемники: преимущества строительной техники

Чтобы поднять технику, материалы или рабочих на определенную высоту в вертикальном направлении, используются ножничные подъемники.

Часто такие агрегаты применяются в строительной сфере. Иногда их используют и для других целей. К примеру, изделия отлично подходят для эксплуатации в закрытых помещениях, ведь они не выделяют выхлопных газов. Поэтому модели функционируют на складах, в цехах, торговых центрах или автосервисах.

Если такое оборудование необходимо для применения в течение небольшого количества времени, то приобретать изделие необязательно. Сегодня предоставляется аренда подъемника. Благодаря этому можно использовать агрегат для нужных целей, а затем вернуть его владельцу. Для этого сторонам необходимо будет подписать договор об эксплуатации. В нем указываются все нюансы, которые нужно будет соблюдать во время функционирования прибора.

Современные ножничные подъемники работают без применения бензина или других топливных средств. Изделия функционируют благодаря подключению к электрической сети либо наличию мощных аккумуляторных батарей. Устройство может работать практически беззвучно. Благодаря этому оно не создает дискомфорта во время эксплуатации.

Изделие может поднять на высоту большое количество грузов. Максимальная масса обычно указывается в сопровождающей документации. Лучше брать в аренду изделие, которое будет иметь хотя бы небольшой запас по грузоподъемности. Различаются и габариты подъемной платформы. Они могут иметь перила для безопасности. Обычно они необходимы в том случае, если при помощи устройства часто осуществляется подъем людей на большую высоту.

Современные подъемники для внутренних работ могут быть стационарными или передвижными. Первые являются недорогими, удобными в применении. Они имеют продолжительный срок службы. Обычно стационарные модели имеют один двигатель, который обеспечивает передвижение платформы. Передвижные подъемники в свою очередь делятся еще на два вида – самоходные и несамоходные.

Первые отличаются наличием двух моторов. Один необходим для подъема платформы, а другой – для передвижения всей конструкции. Несамоходные изделия можно переместить при помощи специальных буксировочных устройств. Если изделие отличается небольшими габаритами, то его можно двигать даже силами рабочих. Чтобы закрепить технику на месте, необходима установка фиксирующих аутригеров.

07.10.2019