Недвижимость за границей

Покупка недвижимого имущества во все времена всегда было выгодным решением инвестирования денег, потому что его можно использовать на протяжении длительного времени, сдавать в аренду или выгодно продавать. В связи с этим недвижимость приносит, как моральные, так и материальные выгоды. Большинство наших соотечественников ограничиваются лишь приобретением жилплощади в РФ, а некоторые намереваются совершить покупку недвижимости за границей. Это решение принимается по разным мотивам, но наиболее актуальными являются следующие:

• Чтобы, когда они уезжали в отпуск — не тратили деньги на отели, а имели своё место для ночлега и отдыха. Эта причина является самой распространенной. Недвижимое имущество нередко покупается в курортных городах. Владелец может в любое время организовать отпуск и прибыть в свой заграничный дом.

• Обеспечение своих детей. В последние годы многие родители желают дать своим детям качественное образование. Чтобы сделать это, они и покупают недвижимость заграницей, чтобы дети, будучи студентами, жили там.

• Получение гражданства. Наличие недвижимого имущества в стране нередко становится особо значимым преимуществом для людей, которые желают переехать туда на ПМЖ.

• Сохранение статуса. Эта причина относится к богатым людям, которые довольно известны общественности — актерам, певцам, и прочим селебритис. Наличие частной собственности заграницей в последние годы очень модно и имеет статус, такое свойство говорит о солидности и высоком финансовом положении владельца.

• Желание получать прибыль. Это можно осуществлять посредством аренды дома. Однако здесь нужно быть осторожным — законодательство некоторых стран (особенно налогообложение) сконструировано так, что вычеты из прибыли от аренды, будут очень большими. Однако, высоких доходов в таком случае не ожидается.

Это самые распространенные причины и мотивы, которые побуждают граждан покупать дом за рубежом. Насколько выгодным и целесообразным является такое решение — не имеет однозначного ответа.

28.12.2017