Навесы для автомобилей

Строительство навесов – хорошая альтернатива гаражам. У многих не хватает финансовых средств для его постройки, да и место под гараж сегодня получить трудно. Навес же является хорошей возможностью для того чтобы автомобиль всегда находился защищенным от снега, дождя и неожиданного посещения птиц.

Помимо этого, посредством навесов автомобиль не подвержен лучам солнца, что делает его краску не выгорающей. Кроме этого, навесы не требуют больших средств его возведения, а так как навес не считается капитальным сооружением, то на него не нужно специальных документов и оплаты налогов.

Что собой представляет навес из поликарбоната

Навес служит не только защитой автомобиля от влияний окружающей среды, но и является декоративным элементом на фоне общего дизайна. Крышу для навеса можно выбрать любой формы, покатой, изогнутой, плоской, сферической. Конструкция может иметь любой цвет, что, опять-таки не нарушает общую картину приусадебного владения.

Навесы из поликарбоната отлично справляются с разностью температур, не требуют сложного ухода, поэтому его присутствие обусловлено круглогодичным пользованием. Данная конструкция может быть сооружена, как самостоятельная единица, так и быть пристроенной к дому.

Первый вариант предусматривает установку навеса на открытом участке. Для этого может понадобиться от четырех до восьми столбов. Это будет зависеть от размеров навесного материала. При монтаже опор следует соблюдать расстояние от 1 до 1,5 м.

Второй вариант выполняется посредством крепления одной части навеса к стене дома. Противоположная часть укрепляется на опорах. Они должны быть надежно вмонтированы, чтобы строение не развалилось. Делают это, как правило, посредством бетона.

Параметры поликарбоната

Применение поликарбоната широко. Он обладает массой положительных качеств:

  • прозрачный и светопроницаемый материал;
  • укрытие из поликарбоната надежно и практично, может выдерживать и дожди, и снегопады;
  • имеет долгий срок эксплуатации.

Безусловно, это не все заслуги поликарбоната, так как их очень много, а недостатков нет.

01.12.2017