Натяжные потолки — прекрасный выбор при ремонте квартиры

Кто из нас не делал ремонт в квартире? Наверное, за всю жизнь хотя бы один раз небольшую переделку делал каждый из нас. И мы помним те хлопоты и нервное состояние, которое сопровождает нас на протяжении всего процесса. Сегодня на рынке ремонтных услуг представлено такое большое разнообразие, как строительных материалов, так и строительных фирм, что ошибившись два раза при выборе, мы рискуем потерять не только деньги, но и здоровье.

Натяжные потолки в квартире

Итак, как избежать денежных трат и времени, обновляя помещение в квартире? Все мы слышали о натяжных потолках. Особенно хорошо зарекомендовали себя на рынке натяжные потолки в ванной комнате и являются наиболее востребованными при ремонте. Но если услуги или определенный продукт пользуется спросом, то нередки подделки и рост непрофессиональных бригад, число которых растет из сезона в сезон.

Поэтому следует очень тщательно подходить к выбору компании по монтажу натяжных потолков. Ведь если работники установят некачественное полотно, то те вредные вещества, из которых оно сделано, будут выделять опасные токсины на протяжении долгих лет. И в данном случае долговечность полотен является недостатком натяжных потолков. Но если вы перед выбором серьезно подошли к покупке, то результат не разочарует вас.

Особенности монтажа натяжных потолков

Натяжные потолки — это тонкая, но очень прочная пленка ПВХ, которую монтажники крепят к основной поверхности. При этом высота не сильно опустится, поскольку при монтаже уходит всего 3-4 см. А если вы используете полотно из глянцевой пленки, то зрительно такое помещение только выиграет и будет казаться намного просторнее, выше. Но это не все преимущества. В случае затопления помещения, пленка ПВХ выдерживает до 100 мл. воды. Это поможет на некоторое время уберечь имущество от воды, после вам необходимо будет вызвать бригаду монтажников для ремонта.

Стоит отметить, что установить полотно на место можно будет только в случае, если потолки крепились по гарпунному методу. Если у вас была применена штапиковая технология, то в таком случае вам придется полностью переустанавливать полотно и полностью заменить материалы. Больше всего такая технология пользуется спросом у граждан, поскольку изначально цена на штапиковые потолки значительно ниже гарпунных. Особенно, если приобретаются недорогие натяжные потолки со скидкой.

Так же основным преимуществом натяжных потолков является богатая палитра цветов и оттенков. Вы можете подобрать теплый оттенок для отделки детской комнаты как показано на сайте http://interiorfor.com/ru/dizajn-detskoj-komnaty/. Нежные и теплые тона придадут интерьеру немного больше уюта и тепла.

03.01.2018