В чем лучше всего хранить и переносить рабочий инструмент

Сумка для инструмента необходима для хранения ручного инструмента.

Она является альтернативой ящикам, так как она более удобна. С помощью ее, возможно собрать в одном месте большое количество приспособлений так, чтобы они всегда были под рукой. По сравнению с ящиком она является более универсальной, легкой, компактной. В своей работе сумки применяют: строители, отделочники, монтажники, электромонтеры, слесаря, сантехники.

Главные средства транспортировки

Водонепроницаемый рюкзак 600D Neo Tools 63-131

Сумки имеют несколько форматов исполнения. Наиболее привычным является сумка прямоугольной формы. Такое изделие имеет ручки и ремень, перекидывающийся через плечо.

Она обладает большим количеством карманов различных размеров. Большие нужны для основного инструмента. В мелких хранят: болты, гайки, шурупы, саморезы и т.д, узкие карманы хороши для ключей и отверток. Они оборудованы застежками и липучками, чтобы мелкие детали не потерялись в процессе работы. Предлагаем посмотреть каталог сумок по ссылке https://instrument-opt.com.ua/catalog/sumki-dlya-instrumentov.

Есть и монтажный пояс, в котором используется поясное крепление. Такой вариант обладает меньшей вместимостью. Но они обеспечивают хороший комфорт при выполнении работы. Их идеально применять тогда, когда необходимо выполнить небольшой ремонт, устранить малую неполадку, также они не заменимы при различных высотных работах.

Помимо представленных выше двух вариантов имеется еще и рюкзак для инструмента. Он обладает большой вместимостью, что позволяет рабочему сразу взять для работы все нужные приспособления. Имеет несколько отделений различных размеров. Карманы на нем оборудованы застежками, которые предотвращают возможность падения инструмента.

Средства для хранения и транспортировки инструмента при необходимости обеспечивают быстрый доступ к рабочему инвентарю. Главным достоинством сумок является то, что производятся из практичного материала, что обеспечивает им долговечность в использовании.

Сумка монтерская – сделана, чтобы разместить в себе все нужные детали для монтера. В ней имеется прозрачное отделение, чтобы разместить в нем и хранить удостоверение. Электрики также любят использовать чемодан для инструмента, но в отличии от сумки он является более громоздким.

Ее преимущества выражены в следующих качествах:

  • Легкий вес;
  • Компактные размеры;
  • Является мобильной.

Помимо представленных выше имеется еще несколько вариаций сумок:

  • Каркасные сумки, имеющие жесткое дно и обладающие ножками из резины;
  • Органайзеры;
  • Пояса с регулирующей системой и наплечниками;
  • Специальные сумки для садового инвентаря.

Чтобы правильно выбрать сумку для инструмента нужно не только ориентироваться на ее цену, но и учесть следующее:

  • Объем сумки и ее размеры – его выбирают по количеству приспособлений, которые будут переноситься;
  • Число карманов – зависит от вида планируемых работ;
  • Наличие отделений для мелких деталей и дополнительных приспособлений;
  • Обратить внимание на качество ткани, чтобы она была устойчива к различным неблагоприятным воздействиям внешней среды;
  • На способность сумки держать нужную форму;
  • Наличие системы регулировки нагрузки;
  • Наличие жесткого каркаса и уплотнения дна.

Для производства сумок применяют прочные синтетические ткани или кожу. Они являются прочными, износоустойчивыми и долговечными материалами. Кожа является устойчивой к различным механическим воздействием, не мнется и не деформируется, но при контакте с водой она ее впитывает и набирает лишний вес, что может вызвать некие затруднения. Синтетика имеет хороший внешний вид, является прочной, не деформируется.

23.10.2021