Натяжные потолки для кухни

Стретч-потолки стали отличной альтернативой быстро загрязняющим и трудно очищаемым оштукатуренным, отбеленным поверхностям. Они в последние годы устанавливаются в любых помещениях, в том числе и на кухне. Несомненно, натяжные потолки для кухни — прекрасный атрибут, но эта монета также имеет обратную сторону. Если вы согласны с тем, что с таким декором комната потеряет немного по высоте и с тем, что потолочный навес не устойчив к механическим воздействиям, таким как проколы или порезы, вы можете смело сделать его приоритетным выбором. С большой долей вероятности, вы не будете его ничем прокалывать и резать.

Преимущества

Их неоспоримые преимущества включают следующие:

  1. Эффективность и эстетика. Натяжной потолок не только выглядит привлекательно, но и помогает скрывать под собой коммуникации и возможные дефекты основного потолка.
  2. Практичный и простой уход. Данные конструкции в кухне прослужат не менее дюжины лет, и в течение этого срока не только не утратят своих функциональных свойств, но и сохранят привлекательность его внешнего вида. Вернуть его презентабельный вид и сделать его совершенно чистым можно, если протереть обычной влажной тканью.
  3. Безопасность. Компании, которые ценят свою репутацию, работают лишь с сертифицированными материалами, которые считаются безопасными для установки в жилых помещениях, поэтому обратите особое внимание на этот вопрос.
  4. Защита. Стретч-потолки могут уберечь ваше жилище от наводнения. Кухня в этом отношении является объектом высокой опасности. Никто не защищен от небрежных соседей или случайных обстоятельств. Структурная специфика крепления натяжного потолка поможет вашей кухне оставаться сухой, даже если много воды выльется. Вам надо будет лишь слить воду, которая накопилась в пространстве между потолками, и согреть пленку покрытия, чтобы вернуть ее в исходное состояние.
  5. Простая и быстрая установка. Во время работы не остается мусора, пыли и грязи. Чтобы соорудить простой дизайн, вам придется заняться буквально пару часов, а формирование фактурных потолков занимает не более одного дня. То же самое относится и к временному демонтажу.
08.02.2018