Наливные полы для загородного дома: в чем преимущества?

Наливные полы и стяжки с доставкой на домПри отделке пола можно выбрать материалы на любой вкус и бюджет. В продаже представлены как недорогие варианты покрытий, так и материалы премиального сегмента. Также активно появляются новинки, которые используются в жилых, офисных и торговых помещениях. Уверенную конкуренцию традиционному ламинату, керамической плитке составляют наливные полы. Это бесшовные покрытия, которые обладают рядом преимуществ:

  • прочность и устойчивость к большим механическим нагрузкам;
  • неприхотливость в уходе;
  • экологичность и безопасность;
  • долговечность;
  • большой выбор цветов.

Наливные полы не имеют швов, поэтому они отличаются повышенной устойчивость к воздействию влаги. Их можно заливать в любой комнате, в том числе в ванной. Готовое покрытие смотрится эстетично. При этом оно не требует дорогостоящего ухода. Любое пятно, грязь, пыль можно убрать с помощью обычной воды или мыльного раствора. Благодаря разнообразию цветов, подобрать удачное решение можно как для современного, так и для классического интерьера.

Виды наливных полов

Наливные полы и стяжки с доставкой на дом заказывают не только частные клиенты, но и юридические лица. Такое покрытие подходит для помещений с высокой проходимостью по причине прочности, надежности, устойчивости к износу. В зависимости от условий эксплуатации подбирается подходящий вид полов:

  • полиуретановые;
  • эпоксидные;
  • эпоксидно-уретановые;
  • метилметакриловые.

Если требуется повышенная устойчивость к ударным нагрузкам, то стоит остановиться на полимерных полах. Такие покрытия очень долго служат (более 20 лет). Такие покрытия часто можно встретить на складах, в магазинах, в больницах, в заведениях общественного питания. Этот тип покрытия также отличается повышенной устойчивостью к воздействию прямых солнечных лучей.

В лабораториях, медицинских учреждениях активно используются эпоксидные составы, так как они устойчивы к воздействию химических веществ. Высокая прочность позволяет использовать этот вариант в помещениях с большой проходимостью. Лучшие качества двух описанных выше вариантов сочетают в себе эпоксидно-уретановые полы. Минус в том, что из подобных составов не сделаешь эксклюзивные наливные полы, которые бы стали центральным элементом интерьера. Если вы ищете недорогой вариант для помещений, температура в которых не поднимается выше 10 градусов, то стоит остановиться на метилметакриловых покрытиях. При более низкой цене они менее устойчивы к механическому воздействию.

19.05.2022