Монтаж вентиляции квартиры стоимость

В отопительный сезон на окнах появляется конденсат, летом в комнатах душно, разрастается плесень и часто оседает пыль, в ванной, на кухне, в туалете сыро и душно? Это явные симптомы недостаточного воздухообмена, то есть плохой вентиляции квартиры.

Особенности вентиляции квартиры

Вентиляция типовых многоквартирных домов, в основном построенных в советское время, как правило, ограничиваются вытяжкой из ванной и кухни. Такое решение давно устарело, и часто в результате деятельности человека вентиляция в квартире вообще не работает.

Плохая вентиляция в квартире способствует увеличению уровня влажности в жилых помещениях многоквартирного дома, появлению плесени и других вредных для здоровья человека бактерий. Регулярно проветривая комнату, открывая окно, эффект кратковременный, так как мы теряем большую часть тепла в зимний период, поэтому вентиляция в квартире имеет большое значение для поддержания здоровья и комфорта.

Используя современные решения по вентиляции квартиры, можно создать отличный микроклимат в помещении за счет подачи свежего воздуха с помощью современного вентиляционного оборудования, при необходимости — за счет дополнительного обогрева с помощью рекуператора. Подача свежего воздуха в комнату выполняется через вентиляционный канал в стене. Такое решение не занимает много места и не нужно думать о том, как скрыть вентиляционные каналы.

Проектно-строительная компания Berghaus выполнить монтаж вентиляции квартиры стоимость которой можно определить уже на первом этапе сотрудничества. Забудьте про дыры на кухне и в ванных комнатах, которые вы ошибочно называете полноценной вентиляцией. Специалисты подберут качественное оборудование и определят места расположения вентканалов. Стоимость монтажа вентиляции квартиры напрямую зависит от ее сложности, выбранного типа системы и объема работы. Не рискуйте своим здоровьем и здоровьем своих близких. Наша команда специалистов будет рада помочь вам выбрать наиболее подходящее решение для вентиляции.

Устанавливаем стандарты воздухообмена

Определить необходимое количество приточного воздуха несложно перед монтажом вентиляции квартиры стоимость чего доступная в компании Berghaus: достаточно сравнить стандартные показатели с площадью помещения и количеством жителей. Таким образом, на каждый квадратный метр площади требуется воздухообмен 3 м3/час, а на каждого взрослого — 30 м3/час. Исходя из этих норм, несложно рассчитать воздухообмен в каждом конкретном случае и разработать точный проект вентиляции квартиры, выбрав наиболее выгодный способ и необходимое оборудование.

>

11.02.2021