Монтаж сендвич панелей

Сэндвич панели – это крупные трёхслойные конструкции, которые заполнены теплоизолирующим слоем, которые изготовлен из новейших теплоизоляционных материалов: минеральной ваты на основе базальтового волокна или самозатухающего пенопласта. Следует отметить, что это очень прочный и надёжный материал. Он используется как для возведения внутренних перегородок, наружных работ, так и для постройки зданий. Что касается вопроса о пожарной безопасности при использовании сэндвич панелей, то стоит сказать, что дом из этого материала безопаснее, чем из дерева.

Что касается монтажа сэндвич панелей http://rsb96.ru/montazh-sendvich-paneley/ , то он должен осуществляться только профессионалами.Вместе с тем, на сайте компании по ссылке можно найти более подробные сведения относительно данного вопроса. В случае необходимости, сотрудники уточнят всю требуемую информацию. Специалисты используют исключительно индивидуальный подход к каждому клиенту.

Критерии

Что касается монтажа сэндвич панелей, то он должен осуществляться только профессионалами. Если панели устанавливаются вертикально, то первым делом занимаются обработкой угла здания. Конструкции закрепляются ярусами вверх. Затем – компенсационный шов, поддерживающие элементы. При надобности, добавляется ещё один слой минеральной ваты. Изделие воздвигается на цоколь, прижимается к прогонам, закрепляется саморезами. После введения герметика для наружных работ в замок изделия, производят монтаж следующего элемента. Далее с помощью саморезов с полукруглой головкой и крестообразного шлица, закрепляются угловые и торцевые элементы.

При горизонтальном креплении, сначала устанавливается цокольный нащельник. Затем, если необходимо, прокладывают дополнительный слой пенопласта, а панели закрепляются пазом вниз. Затем все стыки укрепляется монтажной пеной или утеплителем. При монтаже сэндвич панелей для устройства кровли, первым делом устанавливают торцевую панель на скат и уплотняют её резиновой шайбой. Стыки промазываются гидроизоляцией, фальцы загибаются и зажимаются. Монтаж сэндвич панелей не очень сложное дело, но всё, же лучше доверить его профессионалам.

27.05.2018