Монолитный поликарбонат Woggel

Монолитный поликарбонат – это пластик, изготовленный в виде листа с монолитной структурой.

Марка Woggel была создана на отечественном заводе «КИН», который первый в России стал выпускать монолитный поликарбонат. Марка разрабатывалась совместно с технологами из Европы и по характеристикам не уступает зарубежным аналогам.

Отличительные особенности марки Woggel

Хотя монолитный поликарбонат стоит недёшево и на его монтаж уходит больше времени – он не перестаёт находиться в списке самых популярных строительных материалов. Этому способствует то, что при изготовлении пластика применяется европейское сырьё, оборудование и инновационные технологии. За счёт этого, качество материала увеличивается, а спрос на него растёт.

Основные отличительные характеристики поликарбоната Woggel:

  1. Прочность и удароустойчивость. Материал способен выдержать нагрузку в 50 раз больше, чем акрил и в 250 раз больше, чем стекло.
  2. Лёгкость. По сравнению со стеклом, поликарбонат Woggel легче в 2 раза, что обеспечивает удобство во время монтажа и простоту при эксплуатации.
  3. Устойчивость к разному температурному режиму. Поликарбонат используется в диапазоне температур от -40°С до +120°С.
  4. Высокая пропускная способность. Пластик пропускает до 90% света, поскольку полностью прозрачен, но при этом поглощает ультрафиолетовые лучи и не даёт теплу уходить из помещения.
  5. Гибкость. Под воздействием на материал высокой температуры, появляется возможность придать ему нужную форму, согнуть и сделать конструкцию под индивидуальный заказ.
  6. Безопасность. Материал не выделяет токсических веществ и имеет низкую горючесть.
  7. Длительный срок эксплуатации. Конструкция из поликарбоната прослужит от 10 до 20 лет.

Сфера применения поликарбоната Woggel

Материал обладает не только большим количеством преимуществ, но и широким спектром применения. Например:

  • для обеспечения антивандальной защиты помещения (остекление здания). Хотя пластик выпускается в трёх стандартных цветах (прозрачный, белый и бронзовый), завод может выполнить заказ на любой цвет. Это подчеркнёт стиль и креатив жилого или общественного здания;
  • для создания дизайнерской горизонтальной поверхности в помещении. Большая толщина материала позволяет применять его для монтажа пола и подиумов в клубах, развлекательных центрах, жилых зданиях;
  • в рекламной сфере – в качестве стендов, вывесок, торговых автоматов;
  • для общественных целей – навесы на остановках и детских площадках, ограждения вокруг спортивных сооружений, заводов, медицинских и музейных учреждений, козырьки на подъездах (для защиты от града, сосулек и снега);
  • для домашнего пользования – остекление террасы, балкона, забора.

Монолитный поликарбонат Woggel – это образец отечественного производства с европейским качеством.

22.11.2018